Автоматический останов в гильзовых машинах

 

Класс 79b, 28

F4 41412,AHTOI SHOE-СВИЛЕЦЛЬСтВО HA ШИПНИС

ОПИСАНИЕ автоматического останова в гильзовых мащииах.

К авторскому свидетельству Д; И. Скворцова, заявленному

3 мая 1934 года (спр. о перв. ¹ 146813).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года.

Предмет изобретения. (174) Предлагаемое изобретение касается устройства автоматического останова для гильзовой машины, в котором при обрыве бумаги замыкается ток электромагнита с якорем, сопряженным промежуточными звеньями с имеющейся на гильзовой машине ременной переводкой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди рычага, расположенного между приводным валиком останова и сопряженного как с ременной переводкой, так и с якорем электромагнита; фиг, 2— боковой вид всего устройства, частично в разрезе. 1

Самоостанов состоит из электромагнита 3 и системы рычагов. Гильзовая бумага, проходящая между цилиндром 1 и малеткой 2, служит диэлектриком, вследствие чего ток в обмотке электромагнита отсутствует, при обрыве же бумаги малетка 2 соединяется с цилиндром 1, замыкая цепь электромагнита, притягивающего якорь 4. Якорь 4 перемещает рычаг 5 на путь шпильки 6 ка I валу 7. Перемещение рычага 5 от шпильки 6 вызывает освобождение переводки 12 от упора 10, укрепленного к рычагу 5, вследствие чего пружина 11 перемещает переводкой 12 ремень на холостой шкив, а тормоз производит давление на маховик, уменьшая разматывание бумаги.

Ток в момент перемещения переводки на холостой шкив автоматически выключается от контактного приспособления, на черте же не указа н но го.

Йвтоматический останов в гильзовых машинах с электромагнитом, включаемым от соприкосновения двух валиков, разобщенных при нормальной работе машины слоем полуфабриката, отличающийся тем, что, с целью останова гильзовой машины при обрыве бумаги предназначены подпружиненный рычаг 5, допускающий поворачивание на двух взаимно перпендикулярных осях 15 — 16 и располагающийся при пропускании тока через обмотку электромагнита 3 одним концом на пути шпильки 6 вала 7, а другим концом — против упора 10 подпружиненной ременной переводки 12.

Ы авторскому свидетельству Д. If. Скворцова М 41412 !

Эксперт я редактор Н. A. Бородин

Тнл..Промпоаиграф". Тамоовсьав, I2 Зак. 2055

Автоматический останов в гильзовых машинах Автоматический останов в гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе транспортировки для машины, изготавливающей сигаретные стержни и машины, изготавливающей стержни фильтра, которая содержит режущую головку, синхронизированной с принимающим стержни узлом транспортной системы и обеспечивающей возможность регулировки длины изготовленных стержней, причем система транспортировки расположена между машиной для изготовления стержней и машиной для последующей обработки или транспортировки стержней, причем она содержит отклоняющий узел для отклонения стержней за пределы системы транспортировки, причем указанный отклоняющий узел расположен между режущей головкой машины и принимающим стержни узлом. Технический результат заключается в снижении трудоемкости восстановления синхронизации. 2 ил.

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет
Наверх