Устройство для центрального соединения между собою листов рессоры

 

Ъ

Класс 47 а,. 17

И 41798

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для центрального соединения между собою листов рессоры.

К авторскому свидетельству С. В. Пушкина, заявленному

22 сентября 1933 года (спр. о перв. № 135127).

0 выдаче авторскего свидетельства опубликовано 28 февраля 1935 года.

Предмет изобре. Ypíèÿ. (456) Известно уже применение обоймы для центрального соединения между собою листов рессоры, равно как известны и рессоры, листы коих снабжены в их центральной части, с одной стороны, поперечным гребнем, а с другой — соответствующей поперечной впадиной. В предлагаемом устройстве обойма выполнена в виде скобы, замыкаемой при помощи отъемной планки после помещения в нее листов рессоры.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид скобы; фиг. 2 — перспективный вид .планки; фиг. 3 †перспективный вид измененной планки; фиг. 4 †вариа скобы; фиг. 5 †перспективный вид планки к скобе по фиг. 4.

Для центрального соединения листов рессоры, снабженных, с одной стороны, поперечным гребнем, а с другой— соответствующей поперечной впадиной, применена скоба 1, замыкаемая планкой 2: Внутренняя стенка основания скобы снабжена гребнем 3, охватываемым впадиной крайнего листа рессоры, а концы ее полок снабжены выемками 4, в которые вдвигается изогнутая соответственно гребню рессорных листов планка 2; Вдвигание планки 2 в выемки 4 производится после помещения собранной рессоры внутри скобы. Удерживание планки 2 в выемках 4 обеспечивается тем, что ее концы, выступающие из этих выемок наружу, отгибаются к наружной стенке полок скобы. Концы планки 2 могут быть выполнены в виде вилки 5.

В измененной скобе б (фиг. 4) ребро

12 расположено на одной из ее полок, а впадина 7 — на противоположной полке.

Планка 8 для этой скобы снабжена охватывающими края полок закраинами 9, внутренние стенки коих наклонены к основанию и к торцам планки.

После помещения рессоры внутри скобы на края полок последней надвигается своими закраинами планка 8 и удерживается на месте посредством шпильки, пропускаемой через отверстие 10 в ее закраине и отверстие 11 в одной из полок скобы.

1. Устройство для центрального соединения между собою листов рессоры, снабженных в центральной части с одной своей стороны поперечным гребнем, а с другой — соответствующей впадиной, с применением обоймы, отличающееся тем, что обойма составлена из скобы и планки, соединяемой со

Устройство для центрального соединения между собою листов рессоры 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к транспортному машиностроению и может быть использовано в подвесках транспортных средств

Изобретение относится к области транспортного машиностроения и предназначено для использования прежде всего в легковых автомобилях

Изобретение относится к области транспортного машиностроения и предназначено для использования преимущественно на легковых автомобилях

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в подвесках комбайнов

Изобретение относится к нерезьбовым соединениям, в частности к узлам пневматической подвески транспортных средств
Наверх