Конверт, заклеиваемый сухим клеем

 

Класе 54b, 2, g/

X 41826

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кочверта, заклеиваемого сухим клеем.

К авторскому свидетельству ян-ца Томаса И. Джорап (Thomas Е. Gjorup), в r Чнкаго, США, заявленному

12 августа 1933 года (спр. о перв. Ж 133407).

О ввщаче аиторвкого свидетельства опубяиковаио 28 февраля 1935 года.

Изобретение касается конвертов заклеиваемых сухим клеем. В предлагаемом конверте клейкая поверхность крышки конверта снабжена продавленными отверстиями, заусенцы коих служат предохранительным средством от ., случайного склеивания этой поверхности и соответствующей ей клейкой полосы на наружной поверхности кармана конверта.

На чертеже изображен предлагаемый конверт.

Основная часть А конверта с загнутыми клапанами В, С и D образует карман конверта, на который затем загибается клапан-крышка Е. По краю клапана Е нанесена полоса F сухого клея, а на наружной поверхности кармана — соответствующая ей полоса О сухого клея. . Для того, чтобы при хранении конверта полосы F и 0 не склеивались, прикрытый слоем клея кра" F клапанакрышки Е снабжен большим количеством продавленных отверстий О, заусенцы коих возвышены внутрь. Когда верхний клапан Е загнут на карман конверта, то клейкой полосы 6 касаются только эти возвышенные зау: сенцы 0, образуемые от продавливания, и этим предотвращается сцепление.

:, При запечатывании конверта заусен цы О прижимаются и наполняют пер, форации так, что эти знаки остаются

i почти незаметными. !

Предмет изобретения.

Конверт, заклеиваемый сухим клеем, ! отличающийся тем, что клейкая поверх: ность крышки конверта снабжена про давленным отверстиями, заусенцы како вого продавливания служат предохра, нительным средством от случайного склеивания этой поверхности и соответ ствующей ей клейкой полосы, нанесенной на наружную поверхность кармана, конверта.

I ! и !

I

1 тип. „Промиолиграф . Тамбовская 12. Зак. 2224

Конверт, заклеиваемый сухим клеем 

 

Наверх