Отводка

 

Класс 47 d, 20

ИКАРЫ% ИЦ1ПБИЫ и 13ИИПй1

ОпИСЯНИЕ

0 Т В 0 Д К И.

К авторскому свидетельству А. A. Шведа, заявленному 23 августа

1934 года (спр. о перв. ¹ 152978).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1935 года.

Предмет изобретения. (383) В предлагаемой отводке с качающимся рычагом для переводной планки на последней, для набрасывания и перевода ремня, укреплены изогнутые в разных плоскостях криволинейные пальцы, а для сбрасывания — на той же планке укреплены отдельно другие прямые пальцы, согнутые только у своего основания.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают в двух проекциях ступенчатый шкив с отводкой; фиг. 3, 4 и 5 — вид в трех проекциях пальца для набрасывания ремня; фиг. б и 7 — вид в двух проекциях пальца для сбрасывания ремня.

В предлагаемой отводке отличающие ее по форме своего изгиба пальцы закреплены на переводной планке 3 с качающимся рычагом 2, направляемой вдоль ступенчатого шкива подвесками

1 — 1. Служащие для набрасывания ремня пальцы 4 имеют изогнутую криволинейную форму (фиг. 3 — 5), а предназначенные для сбрасывания ремня пальцы 5 выполнены прямыми, согнутыми лишь у основания (фиг. б и 7). Для возможности регулирования положения пальцев, закрепляемые в планке 3 их концы снабжены нарезкой и завинчиваются гайкой.

Количество пальцев не ограничивается двумя, а их устанавливается несколько, каждого рода, с целью уменьшения разбега переводного рычага 2, поворотно закрепленного на поддерживающей ступенчатый шкив балке 8, с таким расчетом, чтобы рычаг 2 возможно было легко оттягивать от планки 3 в перпендикулярном к ней направлении и перебрасывать на следующий установочный штырь или ставить в промежуток между штырями при перестановке пальцев набрасывателя или сбрасывателя к следующему шкиву.

Отводка для набрасывания, сбрасывания и перевода ремня с качающимся рычагом для переводной планки, Отличающаяся тем, что на одной и той же переводной планке 3 для набрасывания и перевода ремня укреплены изогнутые криволинейные пальцы 4, а для сбрасывания — отдельные прямые, согнутые пальцы 5.

8, авторскому свидетельству А. А. Шведа ¹ 42769

Эксперт А. М. Самусь

Редактор В. И. Ремер

Тип, „Печатный Труд", Зак. 3717 — 500

Отводка Отводка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к мехатронным приводам с регулируемой скоростью. Система трансмиссии с синхронизированной перестановкой сегментов шкива содержит центральный шкив, ключевой сегмент шкива, опорную поверхность на ключевом сегменте шкива, объединенную группу в системе трансмиссии с синхронизированной перестановкой сегментов шкива, кулачки для перемещения сегмента шкива, массив электромагнитов для перестановки сегментов шкива. Центральный шкив выполнен с рельсовыми направляющими, которые сопрягаются с сопрягаемыми элементами, в состав которых входят несколько расположенных ступенчатым образом сегментов шкива, объединенных по вертикали, выполненных с возможностью скользящего перемещения. Рельсовые направляющие центрального шкива могут выполнять функцию зубьев. Ключевой сегмент шкива содержит смежный сегмент шкива с удлиненными или консольными элементами зубьев и с вытянутой частью, обеспечивая плавное сопряжение с опорной поверхностью ключевого сегмента шкива. Объединенная группа содержит несколько расположенных ступенчатым образом сегментов шкива, объединенных по вертикали или созданных на одном или нескольких компонентах, выполненных с возможностью скользящего перемещения. На внутренних и наружных поверхностях сегментов выполнены сопрягаемые элементы и рельсовые направляющие. Кулачки для перемещения сегмента шкива выполнены с возможностью прикрепления в каркасе или кожухе. К каждому ролику прикреплен рычаг. Ролик и его рычаг установлены с возможностью скольжения или вращения в объединенных группах сегментов шкива. Система кулачков для перемещения сегмента шкива выполнена с обеспечением возможности дискретного последовательного взаимодействия роликов или неподвижных элементов. Достигается повышение надежности устройства. 12 н. и 3 з.п. ф-лы, 9 ил.
Наверх