Способ изготовления пластической массы и прокладочного материала в листах для уплотнения коммуникации и аппаратуры

 

Класс 22i, i патент нА изоврятение

ОПИСАН И,Е способа изготовления пластической массы и прокладочного материала в листах для уплотнения коммуникации и аппаратуры.

К зависимому патенту А. Д. Валика и П. М. Мияанича, заявленному

5 апреля 1932 года (спр, о перв. № 10б832).

Основной патент на имя А. д. Валика от 31 января 1931 года ¹ 18851.

0 выдаче зависимого патента опубликовано 31 мая 1935 года.

Действие зависимого патента простирается на срок до ЗО января 1946 года включительно. (292) В патенте № 18851 описан способ изготовления пластической массы с применением костяной муки, состоящий в том, что асбестовые волокна смешиваются с жженой костяной мукой и минеральными маслами, после чего прогревают массу в течение 12 — 16 часов, а затем пробивают ее в теплом состоянии ударами ручного или пневматического молотка. йвтора ми изобретения предложено видоизменение способа, описанного в основном патенте № 18851, заключающееся в том, чтобы производить после изготовления асбестовой основы обработку последней на вальцах нижеуказанным образом.

Предлагаемый способ состоит в том, что массу, полученную после вышеуказанной обработки, пропускают через горячие вальцы, предварительно смазанные графитом или тальком, для получения листов требуемой толщины. Полученные листы затем загружают в камерный калорифер для просушки, продолжаемой до придания листу прочности, при которой изгиб в 90 не дает излома.

По окончании просушки листы для получения глянцевитой поверхности и во избежание прилипания прокладок на фланцах во время работы подвергают графитировке на специальном станке, а затем для придания эластичности вторично пропускают через вальцы. Можно также основу из асбестового волокна с применением костяной муки, изготовленную способом, описанным в основном патенте № 18851, пропускать предварительно через ванну с конвейером, наполненную раствором минеральной смолы, в подогретом состоянии, а затеи отжимать на вальцах, просушивать, натирать графитом н вторично пропускать через вальцы.

Изготовленная по предлагаемому способу прокладка выдерживает (согласно произведенным лабораторным и заводским испытаниям) высокое давление и температуру как перегретого, так и насыщенного пара и не подвергается старению во время хранения независимо от продолжительности такового.

Предмет п атента.

1. Видоизменение способа изготовления пластической массы по патенту № 18851, отличающееся тем, что для получения прокладочного материала в листах, после смешивания и прогрева массу прессуют на вальцах, просушивают, натирают графитом и опять пропускают через вальцы.

2. Прием выполнения способа по и. 1, отличающийся тем, что асбестовую основу пропускают через вальцы, после чего пропитывают в подогретом состоянии минеральной смолой, отжимают на вальцах, просушивают, натирают графитом и вторично пропускают через вальцы.

Эксперт 9. Я. Бернньтейн

Редактор 10. Н. Вахрамеев

Тип.,Печатный Труд . Зак. 1025 — 400

Способ изготовления пластической массы и прокладочного материала в листах для уплотнения коммуникации и аппаратуры Способ изготовления пластической массы и прокладочного материала в листах для уплотнения коммуникации и аппаратуры 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине в частности к области офтальмологии, и может быть использовано для лечения заболеваний и повреждений глаз

Изобретение относится к химии природных высокомолекулярных соединений, в частности к переработке коллагенсодержащих материалов для получения различных биополимерных дисперсий

Изобретение относится к технологии полимеров, в частности, к листовому пористому коллогеносодержащему материалу, который может быть использован в производстве обуви, мебели и транспорта

Изобретение относится к производству строительных материалов и предназначено для изготовления древесно-стружечных плит, которые используются как облицовочно-декоративный, теплоизоляционный и конструкционный материал в гражданском, промышленном, сельскохозяйственном строительстве, судостроении, при изготовлении мебели и товаров народного потребления
Изобретение относится к области биохимии и может быть использовано для получения биополимеров из гидролизатов кератинсодержащего сырья. Сущность изобретения состоит в том, что биополимеры получают путем радикальной полимеризации с использованием лакказы в качестве катализатора и глутарового альдегида в качестве сшивающего агента. Техническим результатом является разработка нового способа получения биополимеров из белковых гидролизатов кератинсодержащего сырья. 2 н.п. ф-лы, 3 табл.,7 пр.

Изобретение относится к применению отверждаемой заливочной (литьевой) массы, включающей в себя связующий компонент, содержащий в качестве полимеризируемого мономера метилакрилат или метилметакрилат, один или несколько неорганических наполнителей в количестве примерно от 40 примерно до 85% по массе и кератиновые волокна, для изготовления кухонных или санитарно-технических изделий. Изобретение также относится к кухонному или санитарно-техническому изделию, изготовленному с применением указанной заливочной массы. Результатом является значительное увеличение ударной вязкости изготовленных изделий при неизменном, в остальном, составе заливочной массы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 2 пр.
Наверх