Приспособление для подпирания отрезаемой от бревна части около места распила

 

Класс 38k, 5

М 4З З

М .5

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления для поцпирания отрезаемой от бревна части около места распила.

К авторскому свидетельству А. H. Буракова, заявленному 1 декабря

1934 года (спр. о перв. № 159296).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1935 года, П редм ет и зоб ретения.

gyr / (2

Эксперт М. А. Дешевой

Редактор Б. Л1. Дешевой

Tw..Ïå÷àòíûé Труд . Зак. 4310 — 400 (108) При отпиливании от бревна чураков в момент подхода к концу реза чураки под действием собственного веса обычно отламываются от бревна с отщепом древесины. Для устранения этого вредного явления предлагается приспособление для подпирания отрезаемого чурака около места распила, в котором применена доска или брусок с вложенной в него металлической зазубренной полосой, снабженной шарнирно связанной с ним подпоркой.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — то же сзади.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1 и 2) состоит из доски или бруска 1, снабженного осью 4, с которой соединена подпорка 3. В брусок! вложена металлическая зазубренная полоса 2. Приспособление устанавливается около места рас пила бревна, и отпиливаемый чурак опи рвется на зубцы полосы 2 для устранения отщепа его от бревна при конце распила

Приспособление для подпирания отрезаемой от бревна части около места распила, отличающееся применением доски или бруска 7 со вложенной в него металлической зазубренной полосой 2, снабженной соединенной с ним осью 4 подпоркой 3, каковое устройство имеет целью устранить отщеп от бревна отрезаемой части при конце распила.

Приспособление для подпирания отрезаемой от бревна части около места распила 

 

Наверх