Машина для сборки пробок из картонных колпачков

 

Класс 54е, 1

М 44429

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИЕ

ОПИСННИЕ машины для сборки пробок из картонных колпачков.

К авторскому свидетельству И. К. Грядасова, заявленному 9 мая

1934 года (спр. о перв. № 147178).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1935 года. (204) Картонные пробки составляются обыкновенно из двух вставленных один в другой колпачков. Машины для вставки их с применением стержневого толкателя, имеющего возвратно-поступательное движение, вообще известны. В предлагаемой такой машине большие и меньшие колпачки подходят под действием собственного веса по отдельным наклонным каналам к месту пересечения их осей, где расположен толкатель.

На чертеже фиг. 1 изображает частичный вид сбоку предлагаемой машины; фиг. 2 — вид ее спереди; фиг. 3 — частичный вид сверху.

Основную часть машины представляет магазин для - колпачков, составленный из двух трапецоидальных, скрепленных винтами 12, коробок 1 и 2, в которых сделаны наклонные каналы 10 и ll, вмещающие в себе первый — ббльшие колпачки 3 и второй — меньшие 4. Оба канала сходятся внизу в общем центральном сквозном отверстии 5, против которого по одной оси с ним установлен стержень-толкатель 7, приводимый в возвратно-поступательное движение от сидящего на вращаемом вале кривошипа 6.

В отверстии 5 оба опускающиеся от собственного веса колпачка 3 и 4 сходятся на одной геометрической оси, и толкатель 7 при своем движении вправо по фиг. 1 вдвигает меньший колпачок 4 в больший и затем собранную из них пробку выталкивает из машины через патрон 8.

Предмет изобретения.

Машина для сборки пробок из картонных колпачков, отличающаяся тем, что магазин для колпачков состоит из расположенных друг за другом каналов, оси которых пересекают ось толкателя.

Машина для сборки пробок из картонных колпачков Машина для сборки пробок из картонных колпачков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу образования упаковки, в котором упаковка с формой контейнера выполнена из картонной заготовки, причем упаковка содержит нижнюю часть и боковые стенки, продолжающиеся вверх от нижней части

Изобретение относится к формовочной системе, предназначенной для изготовления контейнера на основе картона. Указанная система содержит подвижную половинку пресс-формы и стационарную половинку пресс-формы, расположенные одна напротив другой, и обеспечивает возможность изготовить контейнер, который имеет дно, отпрессованное из картонной заготовки, стенки, присоединенные к дну, и обод, по меньшей мере, частично отлитый из пластика и присоединенный к верхней кромке стенок, охватывая их по периметру. Половинка пресс-формы, выполненная подвижной относительно стационарной половинки пресс-формы, содержит, по меньшей мере, пластину для сердечника, снабженную сердечником, и плоскую уплотнительную рамку, которая может перемещаться по отношению к сердечнику, имеет уплотнительную поверхность и окружает сердечник. Кроме того, в указанной половинке имеется ограничивающая рамка, выполненная с возможностью установки между сердечником и уплотнительной рамкой. С помощью этой рамки на контейнере можно выполнить обод, причем указанная рамка может перемещаться по отношению как к уплотнительной рамке, так и к сердечнику. Стационарная половинка пресс-формы содержит, по меньшей мере, пластину пресс-формы с полостью и уплотнительную поверхность. Формовочная система по изобретению содержит вкладыш, выполненный с возможностью опираться на основание полости пресс-формы с разъемным прикреплением к указанному основанию. Вкладыш уменьшает глубину Н полости пресс-формы за счет своей высоты h, так что непрерывная поверхность вкладыша выполняет функцию нового дна полости пресс-формы. При этом длина Н той части сердечника, которая проходит внутрь полости пресс-формы на стадии прессования картонной заготовки, может быть уменьшена на величину h, соответствующую высоте вкладыша, заменой сердечника на пластине для сердечника более коротким сердечником или разъемным прикреплением к базовой части сердечника, которая не изменяет свою длину, насадочной части, длину которой можно изменять. В результате сердечник или насадочные части сердечника и вкладыши основания полости пресс-формы, которые отвечают друг другу, можно применять, чтобы изменять глубину подлежащей обработке картонной заготовки, т.е. расстояние от дна контейнера, отпрессованного из картонной заготовки, до верхних кромок стенок контейнера. Предложенная формовочная система позволяет изготавливать различные емкости, снабженные перегородками. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх