Ситцепечатная машина для бесчехловой печати ткани

 

X 44531

Класс 8 с, 10

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ ситцепечатной машины для бесчехловой печати ткани.

К авторскому свидетельству В. Н. Шишкина, заявленному 24 февраля

1935 года (спр. о перв. J4 163891).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1935 года.

Изобретение относится к ситцепечат- ным машинам для бесчехловой печати.

В отличие от известных уже для той же цели машин предлагаемая ситцепечатная машина не имеет никаких устройств для смывки с кирзы печатной краски.

Чертеж изображает боковой вид ситцепечатной машины с устройством для бесчехловой печати. Перед сушилкой устанавливаются сушильные барабаны

1 — И вЂ” 1И вЂ” IV. Между барабанами для приведения их в движение в одном направлении имеются цилиндрические шестерни 3. По одну сторону барабанов установлены направляющие кирзу ролики 2, а по другую сторону помещено натяжное приспособление 4, а также две штуки угольников мял 5, между которыми укреплены направляющие кирзу ролики и по пути движения последней помещены щетки б.

Таким образом, на печатной машине

9 производится печатание товара, прилегающего непосредственно к кирзе, после чего товар идет полным ходом в сушилку, а кирза направляется по роликам 2 на сушильные барабаны, где производится сушка кирзы и вместе с этим превращение оставшейся на кирзе краски в твердую корку. После прохода кирзы через натяжной ролик 4 последняя попадает на угольники 5, где засохшая краска благодаря угольникам превращается в пылевидное состояние и дальше при передвижении очищается щетками б.

Предмет из о брет е н ия.

1. Ситцепечатная машина для бесчехловой печати ткани, отличающаяся тем, что, с целью удаления подсушенной печатной краски с кирзы, применены мяла с угольниками 5 и щетками б.

2. При означенной в и. 1 машине применение сушильных барабанов с направляющими роликами для сушки лицевой стороны кирзы по выходе из печатной машины без промывки и для превращения печатной краски на кирзе в твердую корку.

Б авторжому свидетельству В. Н. Пишяина № 44531

//,/ М /1( (!

)< /

1,!

) /(/)/

Тн;;..!1ечатный Труд". Зак. 5459 — 200

Ситцепечатная машина для бесчехловой печати ткани Ситцепечатная машина для бесчехловой печати ткани 

 

Наверх