Замок к блок-аппарату распределительного типа

 

20i, 28, .В 44581

АВТОРСКОЕ СВИЙЕТЕЛЫТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ к блок-аппарату распорядительного типа.

К авторскому свидетельству Я. Г. Евангулова, заявленному

22 апреля 1935 года (cnp. о перв. № 168022).

0 выдаче авторского свидетельства оиубликоваыо 31 or. тября 1935 гола.

Общеизвестно применение при движении поездов с подталкивающими паровозами по полуавтоматической блокировке ключей-жезлов, находящихся в особых замках. В станционном блокаппарате распорядительного типа этот замок должен быть установлен таким образом, чтобы при вынутом ключежезле нельзя было нажать клавишу блок-механизма отправления для подачи на исполнительный пост блокировочного сигнала разрешения на открытие выходного сигнала.

Изобретение заключается в том, что нажимная клавиша этого блок-механизма связывается помощью тяги с ригелем замка, что дает возможность тотчас же по отпуске вверх клавиши по окончании блокировки вынуть ключ-жезл из замка для передачи его на подталкивающий подачи си1 нала отправления, ригель . его связан помощью тяги с нажимной клавишей пугевого блок-механизма от правления.

Г 1

Т вЂ”вЂ” ! !

1

I ъ 74 Ъ паровоз еще до отправления поезда на перегон.

На чертеже схематически показан блок-механизм отправления ПО, над которым установлен замок для рабочих поездов (заводский № 1532). Ригель этого замка связан с клавишей блокмеханизма посредством стержня, проходящего сквозь отверстия в замке и скрепленного нижним концом с блокклавишей (совершенно так же, как это делается для элек грических замычек заводский № 1528 или № 1530/31). На верхнем конце стержень имеет шайбу, входящую вглубь замка при нажиме блок-клавиши лишь при условии, что в замок вставлен ключ-жезл, который и предназначается в данном случае не для рабочего поезда, а для подталкивающего паровоза.

Предмет из о бр етения.

Замок к блок-аппарату распорядительного типа для применения при движении поездов с подталкивающими паровозами, ключ-жезл которого в вынутом положенпи препятствует нажатию клавиши блок-механизма, отличающийся тем, что, с целью обеспечения возможности вынимания ключа-жезла после

1 1

Тии. „Проиполиграф", Ta r5or.crrarr 12. Зак. 5253

Замок к блок-аппарату распределительного типа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к держателю для сигнального жезла. Держатель (2) для сигнального жезла (4) включает в себя закрепляемую в салоне автомобиля опорную панель (6), установленный на опорной панели (6) приемный карман (10) и зажимное устройство (22), служащее для зажатия сигнального жезла (4) в положении транспортировки. Сигнальный жезл (4) содержит корпус (24) и рукоятку (16). Зажимное устройство (22) включает в себя пружинный элемент (20), который расположен с обеспечением возможности зажатия сигнального жезла (4) с его корпусом (24) между этим пружинным элементом (20) и приемным карманом (10). Достигается возможность хранения сигнального жезла в салоне автомобиля, при котором сигнальный жезл будет постоянно и надежно убран, оставаясь все же легко доступным. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх