Способ повышения электрической прочности пробитых фарфоровых запальных свечей для двигателей внутреннего горения

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА И306РЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа повышения электрической прочности пробитых фарфоровых запальных свечей для двигателей внутреннего горения.

К авторскому свидетельству A. A. Лапшина, заявленному 5 марта

1935 года (спр. о перв. Ж 168875).

0 выдаче ".âòoðñêîãî свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года.

Предмет изобретения. (l 80) Тнп. „Печатный Труд . Зак. 1310 — 400

Как известно, запальные свечи часто выходят из строя не вследствие первоначальной недоброкачественности их, а из-за небрежного обращения с ними: от завертывания свечи в гнездо не за гайку свечи, а за гайку, крепящую сердеч- ник; от выжигания цилиндров, которое вредно отзывается на фарфоре; от удара и т. и. Часто эти причины вызывают не полное разрушение свечи, а лишь появление в ней трещин, иногда даже не заметных невооруженным глазом, но даже такая ничтожная трещина приводит к йробою свечи, а замена свечи новой на всегда, особенно в условиях полевых тракторных работ, легко осуществима. Йвтор нашел способ исправления подобных свечей, давший, по его опытам, удовлетворительные результаты, и, во всяком случае, позволяющий работать некоторое время со свечей, которая уже была пробита. Способ этот состоит в следующем. Фарфоровый сердечник свечи, имеющий трещину, тщательно очищают от грязи и масла, обтирают и просушивают, а затем опускают в кастрюлю или т. и. сосуд с молоком и кипятят или же выдерживают в вольном жару в течение, примерно, 5 †часов.

Иногда срок варки можно даже уменьшить. После проварки сердечник просушивается и может быть снова применен. Указанный способ исправления основан на том, что, при проварке и просушке свечи щель в ней заполняется веществами, представляющими сухой остаток молока, т. е. в большой доле, казенном, который, как известно, является изолирующим веществом.

Способ повышения электрической прочности пробитых фарфоровых запальных свечей для двигателей внутреннего горения, отличающийся тем, что очищенные предварительно свечи погружают в молоко и кипятят в нем в течение нескольких часов, после чего их вынимают и тщательно просушивают.

Способ повышения электрической прочности пробитых фарфоровых запальных свечей для двигателей внутреннего горения 

 

Похожие патенты:

 // 413339
Наверх