Приспособление для присоединения рештаков сотрясательного конвейера к головному рештаку

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТ(КИЕ

ОПИСЯНИЕ приспособления для присоединения рештаков сотрясательного конвейера к головному рештаку.

К авторскому свидетельству В. В. Данчич, заявленному

19 апреля 1935 года (спр. о перв. № 167796).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 29 февраля 1936 года.

Тмв. „Печатный Труд". Зак. 1554 — 500 (згз1

Слабым методом конструкции сотрясательного конвейера является соединение рештаков между собо"и,,в особенности, соединение их с головным рештаком: в этих местах часто происходят аварии, заключающиеся либо в разрыве рештака, либо в отрыве проушин соединительных накладок.

Предлагаемое изобретение имеет своей целью предотвращение указанных аварий, для чего между проушинами смежных стыковых накладок головного рештака включаются тяги, прихватываемые стыковыми болтами и предназначенные для смягчения передаваемых накладками усилий.

На чертеже изображен головной рештак сотрясательного конвейера, снабженный предлагаемым приспособлением — вид сбоку.

Между концевыми проушинами 2, прикрепленных к днищу головного рештака 7 накладок, вставлены тяги 4 с загнутыми концами, снабженными отверстиями для соединительных болтов 3.

При таком устройстве движущее усилие распределяется тягами 4 между проушинами обеих стыковых накладок головного рештака, разгружая слабое его место и удлиняя срок его службы.

Предмет изобретения.

Приспособление для присоединения рештаков сотрясательного конвейера к головному рештаку посредством затяжных болтов, вставляемых в концевые проушины накладок, прикрепленных к днищам стыкаемых рештаков, отличающееся применением включаемых между проушинами смежных накладок головного рештака тяг 4, прихватываемых ! стыковыми болтами и предназначенных для смягчения передаваемых накладкам усилий.

Приспособление для присоединения рештаков сотрясательного конвейера к головному рештаку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области дозирования сыпучих материалов и может быть использовано в стекольной, химической, металлургической и других отраслях промышленности

Изобретение относится к подъемно-транспортному машиностроению, а именно к вибрационным конвейерам

 // 157271

 // 179719
Наверх