Вагонный замедлитель

 

Класс 20й, 4,, о 4 ; д .) 4

ОПИСАНИЕ вагонного замедлителя.

К зависимому авторскому свидетельству В. А. Панкова, заявленному

11 июня 1935 года (спр. о перв. ¹ 1709бО).

Основное авторское свидетельство на имя М. Л. Маглакелюдзе от 31 марта 1934 года № 35231.

О выдаче зависимого авторского свдетельства опубликовано 30 апреля 193б года.

Предмет изобретения.

В авторском свидетельстве 34 35231 описан вагонный замедлитель, выполненный в виде ряда башмаков, служащих для постепенной остановки отцепа.

Предлагаемое изобретение является дальнейшим развитием изобретения по вышеуказанному авторскому свидетельству и заключается в том, что башмаки выполнены подъемно-опускными при посредстве электропневматического привода, что позволяет осуществить дистанционное избирательное управление ими.

На чертеже фиг. 1 изображает схему расположения башмаков вдоль пути и фиг. 2 — схематически один из подъемноопускных рычагов согласно изобретению.

Как видно из фиг. 2 чертежа, шток поршня 6 воздушного цилиндра 7 при помощи электромагнитного золотникового распределительного устройства 10, управляемого с блок-поста электрическим током по проводам 9 и питаемого сжатым воздухом через трубопровод 8, поднимает и опускает криволинейный рычаг 3, укрепленный на опоре 4 и эксцентрике 5 и образующий подъемноопускной башмак.

Цифрой 1 обозначено набегающее на замедлитель колесо отцепа.

Криволинейные рычаги 3, составленные в цепочку, как показано на фиг. 1, могут быть различной длины. Через несколько звеньев этой цепочки могут быть установлены цилиндры 7, рассчитанные в зависимости от веса повозок перерабатываемых составов.

Давление на поршень б со стороны цилиндра 7 не должно превосходить давления колеса на рычаг 3 †э обеспечивает от выбрасывания колеса 1 из колеи.

Форма выполнения вагонного замедлителя по авторскому свидетельству

М 35231, отличаюшаяся тем, что, с целью дистанционного избирательного управления башмаками, они выполнены нодьемно-опускными при посредстве электропневматического привода.

Вагонный замедлитель Вагонный замедлитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к железнодорожному транспорту

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта и касается устройств вагонных замедлителей

Изобретение относится к рельсовым транспортным средствам, преимущественно к железнодорожному транспорту, и может быть использовано для регулирования скорости вагонов на подгорочных путях сортировочных станций

Изобретение относится к железнодорожному транспорту и может быть применено в конструкции электромагнитного вагонного замедлителя

Изобретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики, в частности к стрелочным электроприводам взрезного типа

Изобретение относится к железнодорожной автоматике и телемеханике, в частности к стрелочным электроприводам

Изобретение относится к стрелочным приводам
Изобретение относится к обеспечению безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте
Наверх