Устройство для образования складок на ткани при производстве рулонной ваты

 

Класс 8 f, 5

Y 47?76

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для . образования складок на ткани при производстве рулоннои ваты.

К авторскому свидетельству М. С. Мясникова и В. В. Тихонова., заявленному 16 ноября 1 35 года (спр. о пери. № 1803 0).

0 выдаче аалто;ског0 свидетельства опубликовано 30 июня 1936 года. (9) Производ;тво рулонной вагы, освобождающей швейные фабрики от ручной работы llo H3êëÿäûâaíèþ серпчики на вату прп производстве ватных вещей, дает вату слоем необходимой толщины и ровноты с одним или двумя слоями серпянки. Лля того, ч г бы получить после прос рачивания (простегивания) стеганую вату с серпянкой, достаточно мягкую и гибьую без излишнего натяжения серпянки, необходимо на серпянке иметь зап.с по ширине (приблизительно 5 — 6 мм на каждый ряд стежки, идущий на образование пядов стеж и.

Предлагаемое устройство имеет целью подготовку серпянки перед пуском ее ! на ардочесальную машину для накладывания на нее слоя ваты. Эта подготовка состоит в закладывании складок,. являющихся запасом по ширине, необходимым для обеспечения свободного состояния серпянки после простегииания рулонной ваты на многоигольной машине. С этой целью в устройстве применены две пары валиков с фигурной поверхностью и доска с направляюшими ребрами, ймеющими постепенно увеличивающийся наклон.

На чертеже фиг. 1 изображает схему устройства; фиг. 2--4 — разрезы по линиям АБ, ВГ и АЕ на фиг. 1; фиг. 5 и б — разрезы валиков (в увеличенном масштабе).

Устройс t.o состоит из двух пар роликов 1, 2 с ф гурной поверхностью, производящих подго: овку серпянки перед закладыванием складок на доске 3.

Последняя, находящаяся между роликами 1, 2 и накатывающим ролик м 5, производит самое закладывание складки (фиг. 2 — 4). Верхняя часть доски для удобства зап авки состоит из трех отдельных частей, накладывающихся на нижнюю площадку. Закладывание складки производится за счет пропускания ткани через направляющие ребра, имеющие постепенно возрастающий наклон, Гладкие валики 4, 4 служат для заглаживания полученных складок с целью облегчения наматывания ткани в рулон 6 (фиг. 1) при помощи наматывающего ролика 5 с рифленой поверхностью. Скорость валиков рассчитывается таким образом, что".ы

TKBHb проходила с небольшим натяжением по длине (незначительное увеличение окружных ск" ростей). Намотанфи фиг f ный рулон переносится на кардмаш нну.

Предмет изобретен ия.

Устройство для образования складок на ткани при производстве рулонной ваты, отличающееся применением доски 3, расположенной между подающими фигурными роликами 1, 2 и накатывающим роликом 5 и снабженной направляющими ребрами, имеющими постепенно увеличивающийся угол наклона, Тип. „Промлолиграф". Тамбовская, !2. Зак. 2970

Устройство для образования складок на ткани при производстве рулонной ваты Устройство для образования складок на ткани при производстве рулонной ваты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам автоматизированного раскроя и соединения с программным управлением выкроенного материала, таким как системы захвата и транспортировки отрезанных сегментов мягкого материала с целью последующей обработки

Изобретение относится к управлению непрерывной тканью в непрерывном технологическом процессе

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для переработки текстильных изделий, бывших в употреблении, в частности изделий типа «second hand»

Изобретение относится к швейной промышленности , в частности к технологическим процессам сборки швейных изделий

Изобретение относится к легкой промышленности и используется при непрерывной обработке швейных изделий
Наверх