Способ замазки стекол в рамах

 

ОПИСАНИЕ способа замазки стекол в рамах.

К авторскому свидетельству Г. 3. Цнфрмновича и Н. Б. Борисова, заявленному 14 октября 1935 года (спр. о перв. № 178400).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1936 года. (293) Одним из дефектов замазки стекол в рамах, в особенности у наклонных световых фонарей, является проницаемость последних при атмосферных осадках. Причинами этого вредного явления в большинстве являются неплотность меловой замазки и отставание ее от горбылька и стекла, а при деревянных горбылях также и последовательное разбухание и усушка.

Для устранения указанных недостатков, согласно изобретению, предлагается способ замазки стекол в рамах, при котором в качестве замазки используется любой заполнитель без содержания олифы, например, известковый раствор, который затем обклеивается слоем пергамина на гудроне (битуме).

Стекло 3 рамы, замазываемой по предлагаемому способу и изображенной на чертеже в виде сбоку, располагается на горбылях и замазывается любым наполнителем 2 без содержания олифы, например, известковым раствором. По укреплении стекла. 3 рамы наружная поверхность наполнителя 2 вместе с выступающей наружу частью горбылька обклеивается полоской 4 пергамина на гудроне (битуме).

Указанный способ может быть также применен и при ремонте фальцев существующих рам с перемазкой стекол, причем имеющаяся замазка не очищается, а только обклеивается совместно с верхней гранью горбылька полоской пергамина на гудроне (битуме).

Предмет изобретения.

Способ замазки стекол в рамах, отличающийся тем, что в качестве замазки используется любой заполнитель без содержания олифы, например, известковый раствор, который по наложении обклеивается снаружи вместе с выступающей наружу частью горбылька полоской пергамина на гудроне (битуме).

Trta. „Печатный Труд . Зак. 4631-500

Способ замазки стекол в рамах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям остекления

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям окон или дверей

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям окон

Изобретение относится к области строительства для изготовления окон, дверей, усиленных стеклопакетов и позволяет увеличить светопропускные способности конструкции остекления на 25% за счет использования стального несущего рамного каркаса вместо внешнего переплета створки с одновременным выполнением им функции дистанционной межслойной рамки стеклопакета
Наверх