Станок для изготовления шплинтов

 

Класс 7 d, 16 о 48080

Б70ИНМ СВДЕЧГ".ПЗП Чд (l3()nl БЕйЕ

ОПИСАНИЕ станка для и 3 готовлен ия ш пл и нтов.

К авторскому свидетельству Г. И. Чернышкова, заявленному 2 августа

1935 года (спр. о перв. № 174090).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 193б года.

Предлагаемый станок для изготовления шплинтов подобно известным станкам такого рода состоит из двух шарнирно связанных пластин, зажима, снабженного оправкой для образования головки шплинта и ножами для отрезки, причем в отличие от известных для образования головок шплинта на одной из указанных пластин применен шпенек 3, предназначенный для изгибания под давлением второй пластины, подведенной под ним проволоки, находящейся под воздействием резины, для возвращения в исходное положение.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид станка в разрезе; фиг. 2 — вид в плане; фиг. 3 — вид сп е реди.

Предлагаемый станок состоит из двух стальных пластин 1 и 2, соединенных шарниром 7 и снабженных двумя параллельными канавками 9; в канавку 9 заправляется проволока.

Зажим состоит из двух стальных пластин 1 и 2, снабженных двумя канавками 9.

Пластинки соединены между собою шарниром 7. В канавку 9 заправляется проволока полукруглого сечения 8 и проходит под шпенек 3 до обрезного ножа 4; пластина 2, при помощи ручки 6 сгибаясь в шарнирах 7, кладется на пластину 1 и, ставя шпенек 3 строго между канавками обеих пластин 1, сгибает головку шплинта; одновременно проволока 8 обрезается ножом 4.

При открывании пластин 1 и 2 шпенек 3, освобождаясь от нажима верхней пластины 2, приподнимается вверх резиной 5 в первоначальное положение, т. е. выше канавок 9, чтобы снова дать возможность пропустить проволоку до обрезного ножа 4, шпенек 3 укреплен вырезом ласточкина хвоста в пластине 1 и имеет свооодное хождение вниз и вверх; вниз идет от нажима верхней пластины 2 в момент складывания одна на другую и вверх поднимается при помощи резинки 5. когда пластина 2 отбрасывается ручкой б в открытое положение.

Предмет изоб ретения.

Станок для изготовления шплинтов, состоящий из шарнирно соединенных пластин, отличающийся тем, что для образования головки шплинта на одной из указанных пластин применен шпе нек 3, предназначенный для изгибания ! под давлением второй пластины подве-!

t денной под ним проволоки и находя1 щийся под воздействием резины 5 для возвращения в исходное положение.

Станок для изготовления шплинтов Станок для изготовления шплинтов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам для изготовления колец гибкой

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам для изготовления колец гибкой

Изобретение относится к щеточному производству, а конкретно - к изготовлению гофрированного ворса из гладкой пружинной проволоки, который применяется для изготовления металлических щеток

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к правке арматурной, обвязочной проволоки и их отходов

Изобретение относится к электроламповому производству для изготовления тел накала и вводов для источников света и может быть использовано в электротехнике

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для создания высокопроизводительных машин и автоматов для изготовления деталей из ленты или проволоки
Наверх