Рельсовый стык

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ рельсового стыка.

К авторскому свидетельству А. К. Мелехова, заявленному

28 марта 1936 года (спр. о перв. № 190362).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 193б года.

Предлагаемый рельсовый стык, снаб- женный в целях плавности и бесшумности перехода колес через него особой накладкой - подкладкой, прилегающей к одной стороне и к подошве концов стыкаемых рельсов и подхватывающей верхним ребром край бандажа и прямой боковой накладкой с фартуками на другой стороне стыка, отличается от известных таких стыков тем, что он является также и противоугонным приспособлением, так как концы фартуков его прямой накладки входят в соответствующие пазы широкой постели другой накладкиподкладки, закрепляемой костылями на двух поперечных брусьях.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид стыка, фиг. 2 — вид его спереди (вдоль пути); фиг. 3 — отдельный вид его накладки-подкладки.

Устройство предлагаемого стыка жно видно из чертежа. Боковая прямая накладка 2 имеет фартуки 3, входящие концами в пазы 4 в постели - другой накладки-подкладки 1 (фиг. 3), верхнее ребро боковой стенки которой скелане в виде продольного гребня, выступающего несколько над головкой рельсо=для плавного перехода через стык колее подвижного состава. Обе накладкискрепляются, как обычно, шестью болтами

П редм ет изо б ретения. рельсовый стык с подхватывающей накладкой-подкладкой с одной стороны и прямой накладкой с фартуками †сдругой, отличающийся тем, что, с целые предупреждения угона рельсов, коищ в фартуков прямой накладки входят а ааэы накладки-подкладки.

Рельсовый стык Рельсовый стык 

 

Похожие патенты:

Рельс // 48423

Изобретение относится к конструкции бесстыкового железнодорожного пути на железобетонных шпалах и скреплении типа КБ

Изобретение относится к рельсовым стыковым соединениям

Изобретение относится к временному накладочному соединителю для образования временного соединения двух расположенных друг за другом рельсов железнодорожного пути, в частности для образования висящего стыкового соединения

Изобретение относится к строению рельсового пути

Изобретение относится к устройству железной дороги и может быть использовано в рельсовых стыковых соединениях

Изобретение относится к рельсовым стыковым соединениям

 // 56848

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к элементам верхнего строения пути
Наверх