Устройство для многократной связи

 

Класс 21 а, 49

М 48624

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗО6РЕТЕНИЕ, ОПИСЛНИЕ, устройства для многократной связи.

К зависимому авторскому свидетельству В. И. Житомирского и Э.Г.Руттера, заявленному 10мая1936 года(спр. о перв. № 193694).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от 29 февраля 1936 года № 45967.

0 выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

В авторском свидетельстве № 45967 описано устройство для многократной связи с применением катодных распределителей, в котором - между катодным распределителем и передатчиком включен иконоскоп, осуществляющий накопление зарядов, пропорциональных передаваемым сигналам.

Предлагаемое изобретение является развитием изобретения по авторскому свидетельству № 45967 и заключается в том, что в катодном распределителе, для устранения щелчков катодного пучка, применена пластинка, с которой электронный пучок во время работы не должен сходить.

Сущность изобретения поясняется схематически чертежом. Как видно из этого чертежа, электронный пучок, двигаясь, не сходит с пластины 1, вследствие чего потенциал, сообщаемый пластине электронным пучком, будет постоянным, в отличие от прежнего устройства, где .электронный пучок сходил с электродов и следовательно, изменялся потенциал на них, что влекло за собой возникновение щелчков(колебаний с какой-то частотой).

Устройство работает следующим образом. Электрические сигналы с anna- ратов А, В, С и т. д. подаются на сетки а, b, с катодного распределителя, находящиеся на незначительном расстоянии от пластины 1.

Электронный пучок 2, двигаясь по пластине 1, касается сеток и замыкает поочередно следующие цепи: 1) земля, аппарат А, сетка а, пластина 1, сопротивление 3, земля; 2) земля, аппарат В, сетка К пластина 1, сопротивление 3, земля и т. д.

Падение напряжения на сопротивлении 3 снимается на усилитель и передатчиком 4 передается в эфир или в линию.

Приемное устройство используется то же, которое описано в авторском свидетельстве Ко. 45967.

Устройство для многократной связи с применением катодных распределителей по авторскому свидетельству №45967, отличающееся тем, что для устранения щелчков катодного пучка в распределителе применена пластинка 1, с которой электронный пучок во время работы не должен сходить.

В зависимому авторскому свидетельству

В. И. Житомирского и Э. F. Руттера

Qo 48Щ4

Тип..Печатный Труд". Зак. 6644 — 500

Устройство для многократной связи Устройство для многократной связи 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к абонентским системам связи, в частности, к абонентскому пункту для радиосвязи с базовой станцией в абонентской системе беспроводной связи

Изобретение относится к устройству коммутации для синхронного режима передачи (АРП) для коммутационной системы

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано, например, в АСУ для опроса информационных каналов, осуществляющих прием сообщений о состоянии контролируемых объектов

Изобретение относится к технике электросвязи, в частности, к цифровой телефонной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в аппаратуре асинхронного ввода-вывода синхронной двоичной информации в цифровые каналы систем с импульсно-кодовой модуляцией и дельта-модуляцией

Изобретение относится к аппаратуре передачи цифровой информации и может найти применение в цифровых системах передачи, работающих по металлическим кабелям
Наверх