Самоотмечающая мишень

 

. jl а ласс 72е, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ самоотмечающей мишени.

К авторскому свидетельству П. М. Познер, заявленному 2 августа

1934 года (спр. о перв. № 151892).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

В предлагаемой самоотмечающеймиыени, снабженной рядом концентричных контактных колец, против последних расположены контакты, монтированные на пластине, поворотной около шарового-, шарнира и несущей замыкатели .для контактов на неподвижном основании.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди сам оотмеча ю щей ми шени; фиг. 2— вертикальный разрез ее; фиг. 3 — вид отметки на сигнальном устройстве.

В корпусе 7, на шаровом шарнире 2, установлена пластина 4, поддерживаемая в вертикальном положении пружинами 3.

К пластине 4 прикреплены кронштейны 5, несущие ось б, на которой свободно подвешивается ряд концентричных контактных колец 7. Кольца 7 удерживаются в одной плоскости посредством упоров 8 и пружин 9. Пластина 4 установлена на .направляющих 10, разделена на восемь секторов 1 — VIII и снабжена контактами 12а для колец 7и замыкателями— для контактов 12 на направляющих 10, укрепленных на неподвижном основании.

При ударе пули в одно из колец 7 последнее, будучи свободно подвешено на оси 6, отклонится назад и коснетса соответствующего контакта 72а на пластине 4. Последняя повернется на шароBoN шарнире и замкнет на неподвижном основании соответствующий контакт 12, включенный в цепь сигнального устройства, отмечающего сектор и номер кольца, в которое попала пуля. Например, при попадании пули в точку а, расположенную в третьем секторе кольца 5, в сигнальном. устройстве будут показаны цифры 3 и 5 (фиг. 1 и 3).

П ре диет изобретения.

Самоотмечающая мишень, снабженная рядом концентричных контактных колец, отличающаяся тем, что контакты для указанных колец монтированы на поворотной около шарового шарнира пластине, несущей в свою очередь замыкатели для контактов на неподвижном основании.

Самоотмечающая мишень Самоотмечающая мишень 

 

Похожие патенты:
Наверх