Патент ссср 403609

 

Всеоо ю"=:;:.=. я ( пел

403609

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 04.1Ч.1972 (№ 1768126/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.Х.!973. Бюллетень ¹ 43

Дата опубликования описания 27.111.1974

М. Кл. В 65b 25/00

В 65b 15/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий

УДК 621.798.4(088.8) Авторы изобретения

В. И. Опарин, Г. Н. Сухарьков, Л. А. Фомин и И. И. Морковкин

Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ МЕЛКОШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение относится к упаковочному оборудованию и может быть использовано в машиностроительной промышленности.

Известное устройство для упаковки мелкоштучных изделий, например шурупов, содержит бункер, наклонный лоток со счетным механизмом, механизм для прикрепления изделий к лепте, имеющий ударник, и нож.

Цель изобретения — упрощение конструкции и расширение диапазона поштучного отсчета изделий.

Для этого в предложенном устройстве бункер выполнен секционным с многопозиционным шибером,механизм для прикрепления изделий к ленте состоит из рамки для прижима ленты и колодки, а счетный механизм выполнен в виде качающегося коромысла, на концах которого установлены стержни с возможностью регулирования расстояния между ними.

На фиг. 1 схематически изображено предложенное устройство, продольный разрез; на фиг. 2 — механизм для прикрепления изделий к ленте, продольный разрез; на фиг. 3— счетный механизм, продольный разрез; на фиг. 4 — комплект изделий; на фиг. 5 — кинематическая схема устройства.

Предложенное устройство содержит секционный бункер 1, установленный на раме 2 и имеющий многопозиционный шибер 3 с кривошипным приводом от электродвигателя 4, наклонный лоток 5 со счетным механизмом 6, выполненный в виде качающегося коромысла

7, на концах которого установлены стержни

5 8 и 9 с возможностью регулирования расстояния между ними, и приводимого в действие с помощью пневмоцилиндра 10, и механизм прикрепления изделий к ленте. Последний имеет колодку 11, прижимную рамку 12, сое1Ю диненную с подпружиненными направляющими 13, внутри которых расположен ударник

14 с вдавливающими подпружиненными пластинами 15.

Регулируемые раздвижные губки 16, фиксируюнц|е в вертикальном положении изделия, вдавливаем ые в пленку, расположены над рамой 2.

Механизм прикрепления изделий к ленте приводится в действие с помощью цилнн2Ю дра 17, На плите 18 установлены обрезиненные ролики 19 и 20, перемещающие с помощью силового цилиндра 21 лепту после прикрепления к ней изделий.

25 На выходе пз устройства установлен нож 22, имеющий привод от силового цилиндра 23 н отрезающий ленту с прикрепленными к ней изделиями.

Предложенное устройство работает следую

30 щим образом.

403609

Из бункера 1 мелкоштучные изделия, например шурупы, подаются в направляющие ручьи наклонного лотка 5 с помощью многопозиционного шибера 3.

Под действием собственного веса изделия перемещаются к счетному механизму 6 и останавливаются стержнем 8, перекрывающим в этот момент направляющий ручей наклонного лотка 5 в нижней зоне счетного механизма 6. При этом стержень 9 при помощи пневмоцилиндра 10 перекрывает направляющий ручей наклонного лотка 5 в верхней зоне счетного механизма 6 и производит поштучный отсчет заданного количества изделий.

Затем стержень 8 открывает направляющий ручей наклонного лотка 5, и изделия поштучно выводятся из рабочей зоны счетного механизма 6.

Далее стержень 8 перекрывает, а стержень

9 открывает направляющий ручей лотка 5.

В механизме для прикрепления изделий к ленте отсчитываемые изделия под действием пластин 15 и раздвижных губок 16 размещаются перпендикулярно над лентой, например, из полиэтилена, прижатой рамкой 12 к колодке 11, намотанной на бобине 24 и пропущенной через ролик 25, механизм прикрепления изделий и обрезиненные ролики 19 и 20.

Ударник 14 с помощью цилиндра 17 вдавливает изделия в пленку, которая под действием обрезиненных роликов 19 и 20, приводимых в действие при помощи силового цилиндра 21, вместе с прикрепленными изделиями протягивается за пределы механизма прикрепления изделий к ленте и обрезается ножом 22, приводимым в действие от силового цилиндра 23.

5 Распределительное устройство 26, кулачковый вал которого приводится в движение от электродвигателя 4, последовательно включает в работу силовыс цилиндры 10, 17, 21 и 23.

В зависимости от количества секций бун10 кера, позиций шибера, направляющих ручьев наклонного лотка и качающихся коромысел счетного механизм а с помощью предложенного устройства производится одно- двух- и многорядное прикрепление изделий к ленте.

Предмет изобретения

Устройство для упаковки мелкоштучных из20 делий, например шурупов, содержащее бункер, наклонный лоток со счетным механизмом, механизм для прикрепления изделий к ленте, имеющий ударник, и нож, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции и рас25 ширения диапазона поштучного отсчета, бункер выполнен секционным с многопозиционным шибером, механизм для прикрепления изделий к ленте состоит из рамки для прижима ленты и колодки, а счетный механизм вы30 полнен в виде качающегося коромысла, на концах которого установлены стержни с возможностью регулирования расстояния между ними.

403609

Составитель A. Бражникова

Техред Л. Богданова

Корректор М. Лейзерман

Редактор А. Калашникова

Типография, пр. Сапунова, д, 2

Закз 653/l0 Изд. № l58 Тираж 780 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Патент ссср 403609 Патент ссср 403609 Патент ссср 403609 Патент ссср 403609 Патент ссср 403609 Патент ссср 403609 

 

Похожие патенты:

Форсунка // 1205938

Изобретение касается листа для демонстрации изделий, содержащего демонстрационную зону, имеющую множество клейких зон. Каждая клейкая зона содержит одно или более клейких мест. Каждая клейкая зона дополнительно связана с одним или более идентификаторов изделий. Демонстрационный лист, выполненный согласно изобретению, является альтернативой формованному пластиковому лотку, при этом он дешевле в изготовлении и не требует замены при изменении номенклатуры изделий. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Изобретение относится к технике транспортировки пакетов печатной продукции в виде намотанной каскадной формации

Изобретение относится к устройствам для расфасовки пластичных продуктов, в частности сливочного масла

Изобретение относится к устройству согласно ограничительной части основного пункта формулы изобретения
Наверх