В п тв

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

СП ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

403928

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 20.1.1971 (№ 1624628/24-6) Л!. Кл. F 26b 25/12

F 161 59/12 с присоединением заявки №вЂ”

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Приоритет—

Опубликовано 26.Х.1973. Бюллетень ¹ 43

Дата опубликования описания 25.I II.1974

УД К, 66.047.45.045.3 (088.8) Авторы изобретения

8П ТБ

C. М. Сироко и А. Э. Лемперт

Заявитель

УЗЕЛ КРЕПЛЕНИЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО ЩИТА

К КАРКАСУ СУШИЛКИ

Изобретение относится к сушильной технике.

Известны узлы крепления теплоизоляционного щита к,каркасу сушилки, содержащие размещенную между покрывным листом щита и каркасом изоляционную прокладку, поджатую к ним с помощью стяжных элементов.

Целью изооретения является повышение герметичности.

Это достигается тем, что прокладка выполнена c,ïðîäîëüíûì .разъемом, образующим полость, подключенную к магистрали сжатого воздуха.

На фиг. 1 схематично, изображен предложенный узел крепления; на фиг, 2 —,разрез

А — А на .фиг. 1.

К каркасу 1 сушилки жестко прикреплена, например приварена, распределительная коробка 2 с патрубком 3 для подвода сжатого газа, например воздуха, из коллектора. Теплоизоляционный щит состоит из покрывного

4 и внутреннего б листов. Теплоизоляционные щиты прикреплены к каркасу сушилки отри .помощи приваренного к,каркасу болта 6, скобы 7.и гайки 8.

В месте стыка щитов между каркасом сушилки .и щитами размещена .изоляционная прокладка 9. Для ее фиксации покрывные листы 4 щитов снабжены отогнутыми кромками — буртами 10.

Для повышения герметичности, что пре,дотвращает выбивание,из сушилок газов, про кладки 9 выполнены с продольным разъемом, образующим полость Б, в которую входят распределительные патрубки 11, соединенные с распределительной коробкой 2. Для более надежной фиксации прокладки удерживают уголки 12.

При работе сушилки теплоизоляцпонные щиты при помощи болтов, скоб и гаек укрепляют на каркасе сушилки, распределительные патрубки 11 входят в,разъем, выполненный в прокладке. По патрубку 8 из коллектора в распределительную коробку подают сжатый газ, например воздух, откуда он по,распределительным патрубкам попадает в полость, образуемую разъемом.

Таким образом, создается небольшой подпор, .исключающий выбивание газов пз сушилки в окружающую среду.

25 Предмет изобретения

Узел крепления теплоизоляционпого щита к каркасу сушилки, содержащий размещенную между покрывным листом щита и кар з0 касом изоляционную прокладку, поджатую к

403928

Фиг Г

Составитсль К. Конторович

Тсхред E. Борисова

Коррскторы E. Хмелева и В. Брыксииа

Редактор Е. Кравцова

Зш<аз 235/j7 Тпрагк 647 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений il QTKpbITèé

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4, 5

Тип. Харвк. фил. пред. «Патент» пим с помошью стяжагых элементов, от,гггчаюигийся тем, что, с целью повышения геометичности, прокладка выполнена с продольным разъемом, образующим полость, подключенную к магистрали сжатого воздуха.

В п тв В п тв 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоизоляционным и другим работам и может быть использовано при изоляции трубопроводов, используемых в энергетике, химической, металлургической и других отраслях народного хозяйства и работающих в условиях значительного перепада температур
Наверх