Патент ссср 410977

 

4I0977!.1

ОП ИСАНИЕ

ИЗОЬЕИтИНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

С >циалистич::-ских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М. Кл. В 2911 9/11

В 32b 25/00

Заявлено 19.! Ч.1971 (№ 1647676f23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.1.1974. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 7.VI.1974

Гасударственный квинтет

Савета Министрав СССР

flo делам изааретений и открытий уДК 678.059,5.06:

:621.643 (088.8) Авторы изобретения Л. Г. Богатков, М. Л, Каталхерман, А. С. Булатов и Г. К, Ведерников

Заявитель

СПОСОБ ГУММИРОВАНИЯ ТРУБ

20 Предмет изобретения

Изобретение относится к области резинотехнической промышленности, в частности к защите труб от коррозии, абразивного износа и т. д. гуммированием.

Известны способы гуммирования труб, например, методом клеевого крепления резинового рукава к внутренней поверхности металлической трубы, выполненной с криволинейными и прямолинейными участками.

Известные способы гуммирования труб рассчитаны на раздельное выполнение операции полной промазки наружной поверхности рукава по всей длине от операции введения рукава в гуммируемую трубу, что приводит к снижению качества и производительности гуммирования труб при клеевом методе крепления рукава, например к внутренней поверхности металлической трубы.

Способ гуммирования труб, выполненный по изобретению, не имеет указанных недостатков и от известного способа отличается тем, что резиновый рукав промазывают клеем при непрерывном и практически одновременном введении рукава в гуммируемую трубу на гибком дорне.

Этот способ обеспечит качественное и производительнос гуммирование труб при клеевом методе крепления рукава к внутренней поверхности гуммируемой трубы.

Способ гуммирования труб заключается в следующем.

Один из концов резинового рукава зажимают, а через второй во внутрь резинового рукава вставляют гибкий дорн, например в виде упругого резинового шланга. После этого резиновый рукав зажатым концом вперед вводят в гуммируемую трубу и одновременно и непрерывно промазывают его клеем, например

10 путем пропускания рукава через камеру, наполненную клеем и присоединенную непосредственно к гуммируемой трубе. После окончания введения гибкий дорн свободно извлекают из рукава, а гуммируемую трубу с введен15 ным в нее резиновым рукавом передают для выполнения последующих операций гуммирования.

Способ гуммирования труб, например методом клеевого крепления резинового рукава к внутренней поверхности металлической трубы, 25 выполненной с криволинейными и прямолинейными участками, заключающийся в том, что резиновый рукав промазывают клеем по наружным поверхностям и вводят в гуммируемую трубу для последующего крепления

Зо рукава к внутренней поверхности трубы, от410977

Составитель А. Кузнецов

Техред Г. Васильева

Корректоры: Л. Корогод и Е. Давыдкина

1.ед-«ro;. Л. Е :ельи1-:ова чака = 1074, 12 Иад. ¹ 1165 Тираж 651 Подписное

Lj;!I114П11 Государственного комитета Совета Министров СССР по дезам наоерсте «ий и открытий

::.;осина, )K-35, Раушская нао., д. 4 5

Типографии, пр. Сапунова, 2 л и ч а ю шийся тем, что, с целью обеспечения качественного и производителвпого гуммирования труб, резиновый рукав промазывают клеем при непрерывном и практически одновременном введении рукава в гуммируемую трубу на гибком дорне.

Патент ссср 410977 Патент ссср 410977 

 

Похожие патенты:
Наверх