Патент ссср 411005

 

4II005

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соцмвлцстцмескмх

Республик

Зависимое о1 авт. свидетельства №.Ч. Кл. В 65Ь 57 04

В 65b 41/18

Заявлено 27Л 1972 (,% 1803467/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Государственный комитет

C088TR MHNHCTp0B СССР о делам изобретений и открытий

УДК, 621.798.4 (088.8) Опубликовано 15.1.1974. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания. 17Х.1974

Вг17Б т1 "-",:

С. П. Семендяев и Я. А. Квитко

Московское специальное конструкторское бюро автоматических линий и специальных станков

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КОНТРОЛЯ ДВИЖЕНИЯ УПАКОВОЧНОГО

МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к области упаковки, а именно к устройствам для контроля движения упаковочного материала, например бумаги, и может быть использовано в автоматах для упаковки шарикоподшипников.

Известно устройство для контроля движения упаковочного материала, например бумаги, содержащее основание, датчик и передающий блок.

С целью повышения надежности работы в предлагаемом устройстве для контроля движения упаковочного материала, например бумаги, передающий блок выполнен в виде подпружиненного качающегося рычага, расположенного под углом к направлению движения материала, с роликом, ось вращения которого перпендикулярна оси качания рычага.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство содержит основание 1, датчик 2, например, в виде бесконтактного переключателя, и передающий блок, выполненный в виде подпружиненного качающегося рычага 3 с роликом 4.

Рычаг 3 расположен под углом к направлению движения материала, например под углом а, равным примерно 45 .

Ось вращения ролика 4 перпендикулярна оси качания рычага 3.

Обод 5 ролика выполнен из резины или другого материала с большим коэффициентом трения с упаковочным материалом.

В исходном положении рычаг 3 поднят пружиной 6 к датчику 2 контроля.

В процессе работы благодаря сцеплению резинового обода 5 ролика 4 с упаковочным материалом и под действием движения последнего качающийся рычаг 3 поворачивается и отходит от датчика 2. При остановке упаковочного материала качающийся рычаг 3 под действием пружины 6 возвращается в исходное

15 положение, после чего от датчика 2 поступает соответствующий импульс.

Предмет изобретения

Устройство для контроля движения упаковочного материала, например бумаги, содержащее основание, датчик и передающий блок, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, передающий блок выполнен в виде подпружиненного качающегося рычага, расположенного под углом к направлению движения материала, с роликом, ось вращения которого перпендикулярна оси качания рычага.

411005

Редактор В. Блохина

Заказ 1121;5 Изд. Ко 1157 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ. Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

/ 2

Составитсль А. Бражникова

Техред T. Курилко Корректор Т. Хворова

Патент ссср 411005 Патент ссср 411005 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу управляемого перемещения объекта

Раскрывается упаковочный материал, который содержит множество намагничиваемых участков на нем, которые содержат, по меньшей мере, три намагничиваемых участка для каждой упаковки, формируемой из этого упаковочного материала. По меньшей мере, три из намагничиваемых участков для каждой формируемой упаковки обеспечивают магнитные метки, несущие картину силовых линий магнитного поля, так что обеспечивается информация о положении и ориентации, относящаяся к получению конечной соответствующей упаковки. Указанное формирование включает формирование трубчатого промежуточного продукта из листа упаковочного материала. Магнитные метки нанесены для контролирования перекоса материала посредством их расположения вдоль противолежащих краев листа упаковочного материала. Использование данного изобретения позволяет обеспечить точность и надежность завершающих операций. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Устройство предназначено для подачи полотна упаковочного материала в устанавливающую станцию, причем материал содержит множество предварительно ламинированных отверстий, на которые станция устанавливает соответствующие открывные устройства. Устройство содержит продвигающее полотно средство в первом направлении, параллельном пути, датчик измерительных сигналов, связанных с положениями отверстий, и первый двигатель, оперативно связанный с продвигающим средством для его перемещения во втором направлении, поперечном пути. По другому варианту устройство в отличие от предыдущего содержит расположенное по ходу продвижения материала после станции дополнительное продвигающее средство для продвижения полотна и третий двигатель, связанный с этим средством, для перемещения последнего во втором направлении. Способ, осуществляемый устройством, содержит перемещение полотна в первом направлении, параллельном пути, посредством первого продвигающего средства, отслеживание положения областей для установки открывных устройств, генерирование измерительных сигналов, связанных с положениями областей. При этом способ содержит поперечное перемещение на основе по меньшей мере одного из измерительных сигналов первого продвигающего средства во втором направлении, поперечном по отношению к пути. По другому варианту способ, в отличие от предыдущего, содержит дополнительное продвижение полотна по ходу после станции посредством дополнительного продвигающего средства и поперечное перемещение, на основе измерительных сигналов, продвигающего средства во втором направлении, поперечном по отношению к пути. Группа изобретений обеспечивает повышение качества за счет улучшения точности расположения отверстий относительно устанавливающей станции. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для контроля перекручивания трубки упаковочного материала относительно поперечного запечатывания трубки

Изобретение относится к консервной промьшленности

Изобретение относится к устройствам, обеспечивающим возможность контроля наличия упаковочного материала, преимущественно полиэтиленовых клапанных мешков при затаривании порошкообразным материалом

Группа изобретений относится к упаковочной машине, преобразующей плоское полотно упаковочного ламинированного материала в кольцевую трубу посредством формующей секции. Секция содержит сгибающий валик для отклонения пути плоского полотна, нижний формующий инструмент, расположенный по ходу после валика и образующий отверстие, через которое подают материал для придания ему кольцевой формы, и направляющее средство между валиком и нижним формующим инструментом для направления пути материала. Валик расположен с возможностью скольжения на стержне, продолжающемся в направлении пути полотна по ходу перед нижним формующим инструментом так, что формующее расстояние между нижним формующим инструментом и валиком может изменяться посредством перемещения последнего вдоль стержня. Подвеска для вышеописанного сгибающего валика содержит поворотные рычаги, соединяющие валик с осью, причем ось расположена с возможностью скольжения по стержню и вращения в соединительном узле. Группа изобретений обеспечивает получение труб разного размера, следовательно, обеспечивает расширение ассортимента изготавливаемых контейнеров. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх