Патент ссср 412013

 

Союз Советских

Социалистимеских

Республик

4I20I3

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 20.VI.1972 (№ 1801536/23-5) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет—

Опубликовано 25.I.1974. Бюллетень № 3

Дата опубликования описания 16Х.1974.

М. Кл, В 29h 7/20

Государственный комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений н OTKpbITHH

УДК 678.058.06:

:69.025 3 (088.8) Авторы изобретения

Г. И. Ерофеев, М, В. Несмеянов, Г. Н, Тахтаров и В. В. Воробей

Всесоюзный научно-исследовательский институт резинотехнического машиностроения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПРАВКИ ЗАГОТОВКИ

РУЛОННОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к оборудованию резипотехнической промышленности, в частности к устройству для заправки заготовки рулонного материала с губчатым латексным слоем в установку для желатинирования и вулканизации заготовки.

Известны устройства для заправки рулонного материала, например, к установке для жслатинирования и вулканизации заготовок рулонных материалов с губчатым латексным слоем, содержащие приводные бесконечные цепи конвейера, связанные со звездочками, закрепленными на осях направляющих роликов и протягивающую штангу с приспособлением для ее крепления к приводным цепям.

Известное устройство выполнено в виде закрепленной к приводным цепям протягивающей штанги, связанной посредством втулок с подвижной рейкой, па осях которой смонтированы подпру кинепные двуплечие рычаги для смыкания и размыкания штанги и рейки, втулки перемещаются с заправляемым кон- цом заготовки матерала по направляющим роликам с разными линейными скоростями, что приводит к вытяжке заготовки материала, а иногда и обрыву ее, т. е. к снижению качества рулонного материала с губчатым покрытием из латекса.

Цель изобретения — повышение качества рулонного материала за счет уменьшения Bbl тяжки и устранения его обрыва. Это достигается применением протягивающей штанги, которая смонтирована на опорных роликах, свободно вращающихся на ее осях, шарнирно и

5 под прямым углом соединенных посредством кронштейнов со звеньями приводных цепей.

На фиг. 1 изображена схема конвейерной системы; IIB фиг. 2 — то же, по стрелке А па фиг. 1; па фиг. 3 — то же, сечение по Б — Б на

10 фиг. 2.

Конвейерная система установки для желатинирования и вулканизации заготовок рулонных матераилов состоит из приводных барабанов 1, поддерживающих роликов (бара15 банов) 2 и двух бесконечных конвейерных цепей 8, связанных со звездочками 4, закрепленными на осях барабанов. Наружный диаметр барабанов равен делительному диаметру закрепленных а них звездочек.

20 Барабаны вращаются в подшипниках 5.

Предлагаемое устройство состоит из протягивающей штанги 6, двух опорных роликов 7, свободно вращающихся на ее осях

8, двух кронштейнов 9, соединенных с осями

25 8 при помощи шарнира 10и смонтированных на осях 11 конвейерной цепи 12.

Протягивающую штангу с закрепленным па ней, например, петлеи материалом уста30 навливают на оси 11, 412013

Предмет изобретспи я

4 иг.g у 17

8--B

7 1>иг,1

Составитель А. Кузнецов

Техред Г. Васильева Корректор T. Добровольская

Редактор й. Джарагетти

Заказ 2182/14 Изд. № 382 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, )К-35, Раугнскан наб., д. 4/5

Малоярославецкая городская типография Калужского ооластного управяения издатеЛьств, полиграфии и книжной аорговЛН

С помощью приводных барабанов обе бесконечные цепи перемещаются вдоль конвейерной системы и протягивают за собой штангу вместе с материалом. Прп прохождении второго барабана, наружная поверхность которого движется с линейной скоростью, равной линейной скорости цепи (вследствие равенства диаметров), штанга вместе с кронштейном поворачивается вокруг оси 11н движется с линейной скоростью, равной линейной скорости цепи 12. Таким образом, материал, касающийся двух роликов, движется по цим с одинаковой скоростью.

Лналогичное соотношение скоростей наблюдается между любыми двумя роликами, что предотвращает вытяжку и обрыв протягиваемого материала, Устройство для заправки заготовки рулонного материала, например, к установке для >келатипировапия и вулканизации заготовок рулонных материалов с губчатым латексным слоем, содержащее приводные бесконечные цепи конвейера, связанные со звездочками, закрепленными на осях направляю10 щих роликов, и протягивающую штангу с приспособлением для ее крепления к приводным цепям, отличающееся тем, что, с целью повышения качества рулонного материала, путем уменьшения вытяжки и устранения его

15 обрыва, протягивающаяся штанга смонт ирована на опорных роликах, свободно вращающихся на ее осях, шарнирно и под прямым углом соединенных посредством кронштейнов со звеньями приводных цепей.

Патент ссср 412013 Патент ссср 412013 

 

Похожие патенты:
Наверх