Патент ссср 413047

 

®еесеваеа меетмф- тех чФееа»

4l3 047

О ПИ

Союз Саеетсюа

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 27.1Х.1971 (№ 1701203/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 30.1.1974. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 4Х1.1974

М, Кл. В 29с 7 00

1ооудеротввниью комитет

Coeeve й1иииотрое СССй ло делам иэооретений и открытий

УДК 678.057,74 (088.8) Авторы изобретения

B. А, Аксельруд, В. У. Ивченко и А. Т. Бондарчук

3 а явитель

ЛИТЪЕВАЯ ПРЕСС-ФОРМА С ДВУХСТУПЕНЧАТЫМ

BblTAJ1KH8AHИЕМ ДЕТАЛЕЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области переработки пластмасс.

Известны литьевые пресс-формы с двухступенчатым выталкиванием деталей, содержащие матрицу, составной пуансон, плиты предварительного и окончательного выталкивания, шток, проходящий через отверстие подвижной плиты, и шарнирно укрепленные поворотные кулачки, взаимодействующие одним концом с плитой предварительного выталкивания.

Эти пресс-формы не позволяют уменьшить габариты выталкивающей системы.

Цель изобретения — уменьшение габаритов выталкивающей системы.

Для этого согласно изобретению шток жестко соединен с плитой окончательного выталкивания и выполнен с пазом, в котором расположены поворотные кулачки, взаимодействующие другим концом с поверхностью отверстия для штока в подвижной плите.

Сущность изобретения поясняется чертежом.

Согласно изобретению литьевая пресс-форма содержит матрицу 1, пуансоны 2 и 3. Выталкивающее устройство включает плиту предварительного выталкивания 4 с толкателями

5, плиту окончательного выталкивания б с толкателями 7 и шток 8 с пазом, в котором расположены поворотные кулачки 9, укрепленные на осях 10.

После окончания процесса литься форма раскрывается. При раскрытии формы шток упирается в неподвижный упор лптьевой машины. Подвижная часть формы продолжает перемещаться, а шток с поворотными кулачками, взаимодействующими с поверхностью отверстия плиты 11, упирается в плиты выталкивания. При этом толкатели 5 сталкивают деталь с пуансона 3.

10 При дальнейшем перемещении подвижной части формы поворотные кулачки выходят из отверстия плиты 11, поворачиваются вокруг оси и освобождают плиту предварительного выталкивания, а плита окончательного вытал1З кивания продолжает перемещаться с толкателями 7, сталкивая деталь с пуансона 2.

Литьевая пресс-форма с двухступенчатым выталкиванием деталей, содержащая матрицу, состаьпой пуансон, плиты предварительно25 го и окончательного выталкивания, шток, проходящий через отверстие подвижной плиты, и шарнирно укрепленные поворотные кулачки, взаимодействующие одним концом с плитой предварительного выталкивания, о тл и ч а ю30 щаяся тем, что, с целью ы|еньшепня габа413047

Составитель В. Зяблова

Техред E. Борисова

Редактор К, Вейсбейн

Корректор E. Миронова

Заказ 1225/19 Изд. № 1207 Тираж 651 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

3 ритон выталкивающей системы, шток жестко соединен с плитой окончательного выталкивания и выполнен с пазом, в котором расположены поворотные кулачки, взаимодействующие другим концом с поверхностью отверстия для штока в подвижной плите.

Патент ссср 413047 Патент ссср 413047 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к области переработки пластмасс, в частности к способам литья изделий из термопластичных материалов
Наверх