Патент ссср 415229

 

Союз Советских

Социалистических

Реслублик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 13ЛЧ.1072 (№ 1785?78 28-13) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 15.11.1974. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 2?Л 1.1974

М. Кл. В 6?b 5 04

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР оа делам изобретений н открытий

УДК 621.798.37(088.8) Автор изобретения

С. С. Григорьян

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ГЕРМЕТИЗИРУЮЩЕГО

ПОКРЫТИЯ НА КРОМКИ ЕМКОСТЕЙ

Изобретение относится к области герметизации, в часп1ости к устройствам дл,l нанесения герметизирующего покрытия на кромки емкостей.

Известно устройство для нанесения гермепокрытпл IIB кромки емкостей, включающее приспособление длл перемсщения емкостей и ванночки длл I eI»le rlI:>II!>yloщего состава.

С цел>яо возмо>кностп нанесения г -рм .тнзпрующего покры1ия на кромки мезаллн пcl;IIх барабанов в предлагаемом устройстве приспособление длл перемещения выполнено в 13II.Iå наклонных направляющих и расположенного под ними механизма для поворота барабанов.

Ванночки укреплены под механизмом для поворота и снабжены роликами для регус1ировки погружения в Ilvv кромок барт>б>ано>1.

Механизм для поворота состоит нз двух пар роликов, укрепленных на рычагах, гнарнирно соединенных между собой, причем одна пар» роликов снабжена приводом длл с1>1>б>н1ен11:,I ей вращательного движения, а другая — ппевмоцилиндром для сообщения ей возврат1>о поступательного движения.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид спереди; на фиг. 2-- то жс, вид сбоку.

Устройство для нанесения герметизиру>ощсго покрытия на кромки емкостей содержпг присп1>собление длл перемещенил емкостей, выполненное в нидс наклонных направляющих

1 и ванночки 2 для герметпзирующего состава, укрепленные под меxýllèçìî. l длл поворота и снаоженные роликами 3 для регулировки погружения кромок емкостей 4 в ванночки 2.

Механизм длл поворота состоит из двух пар роликов 5, укрепленных на рычагах 6, соединенных между собой при помоп1и гнарнира ", причем одна пара роликов 5 снабжена приводом 8 для сообщенпл ей вращательного движения, а другая — пневмоцплпндром 9 для сооб>ценил ей возвратно-поступательного двпжеш1 я.

Кроме того, устройство снабжено упором 10 с электромагнитом 11 и путевым включателем 12.

:> стройство работает следу1ощпм образом.

Под действием путевого вкл>очателя 12 электромагнит 1 освобождает упор 10, сМкость 4 и виде барабана скатываетсл по направляющим 1. Попадал между двумя парами роликов 5 емкость 4 получает вращательное движение, при этом ее кромки, погруженные в ванночки 2, покрыва1отся герметнзпрующпм составом. Равномерность покрытия регулируез сл прп помощи роликов 3.

После одного оборота емкости 4 (барабана) пневмоцплпндр 9 перемещает рычаг 6 с роли415229

Предмет изобретения

Щаг Я

Сост->виксель Г. Субботина

Техред Е. Борисова

Корректор Т. Гревцова

Редактор В. Блохина

Заказ 14!7/15 Изд. ¹ 1283 Тира>к 482 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб,, д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 ками 5 вниз, обеспечивая емкости 4 свободное скатывание по паправля1ощим 1 к закаточпым машинам.

1. Устройство для нанесения герметизпрующего покрытия ца кромки емкостей, включающее приспособление для перемещения емкостей и ванночки для герметизирующего состава, отличающееся тем, что, с целью возможности нанесения герметизирующего покрытия ца кромки металлических барабанов, приспособление для перемещения выполнено в виде наклонных направляющих и расположенного под пими мсхапизма для поворота барабанов, причем ванночки укреплены под механизмом для поворота и снабжены роли5 ками для регулировки погружения в них кромок барабанов.

2, Устройство по и. 1, отличающееся тем, что механизм для поворота состоит из двух пар роликов, укрепленных на рычагах, 10 шарнирно соединенных между собой, причем одна пара роликов спаб>ксца приводом для сообщения вращательного движения, а другая — - пяевмоцилицдром для сообщения ей возвратно-поступателы1ого дви>кения.

Патент ссср 415229 Патент ссср 415229 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для осмаливания горлышек бутылок
Наверх