Патент ссср 416270

 

4I6270

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистичесмии

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 362721

Заявлено 15.XI I.1972 (№ 1857008/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.11.1974. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания 12.VI.1974

М, Кл, В 60s 1/56

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

УДК 629.114(088.8) Автор изобретения

С. Б. Микулинский

Симферопольская автомобильная колонна 2201

Заявитель

ГАРАЖНАЯ ТЕЛЕЖКА С ЕМКОСТЬЮ ДЛЯ СБОРА

01 РАБО ГАННОГО МАСЛА ИЗ АГРЕГА 1 ОВ 1 РАНСПОР 1 НЫХ

СРЕДСТВ

Изобретение относится к гаражному оборудованию, в частности к гаражным тележкам с емкостью для сбора отработанного масла из агрегатов транспортных средств.

1э основном авт. св. ¹ 362721 описывается гаражная тележка с емкос1ью для соора QT работанного масла из агрегатов транспортных средств, содержащая сливной оак и выносной ковш с трубкой.

Цель изобретения — обеспечить сбор отработанных масел с разделением их по видам.

Эта цель достигается тем, что сливной бык снабжен перегородкой, образующей изолированные емкости, а трубка — — поворотным сливным наконечником.

I la фиг. 1 представлены предлагаемая тележка, общий вид; на фиг. 2 — то же, в плане; иы фиг. 3 lо же, при нижнем рабочем положении ковша.

Сл ивной бак 1 гаражной тележки установлен на двух боковых колесах 2 и среднем поворотном колесе 3. К задней торцовой стенке 4 сливного бака приварена рукоятка 5 для перемещения тележки. На оси 6 в верхней передней части сливного бака 1 шарнирно завешена труба 7 с ковшом 8. Труба 7 выполнена с поворотным сливным наконечником 9, вход»щим в окно 10 верхней стенки 11 сливного бака. К трубе 7 крепится рычаг 12, а на верхней стенке 11 сливного бака устанавливается упор

13 для фиксации рычага 12 в верхнем положепии ковша. Бак разделен перегородкой 14, оо разующей изолированные емкости. 8 боковых стенках 15 сливного бака внизу устанавливаются спускные краны 16.

Когда между полом и ковшом имеется небольшой зазор, обеспечивыющий перемещение тележки (в частности, и над ребордами осмотровых канав, на которых размещаются обслу1р живаемые транспортные средства), тележка с опущенным ковшом 8 маневрирует при помощи рукоятки 5 и поворотного колеса d и заезжает ковшом 8 под спускное отверстие картера транспортного средства, например, заднего

15 моста I I автомобиля, Отработанное масло слив асTc51 B ковш 8. Зятеill те, lelllll oTKHTblBBIoT QT автомобиля и ковш из-под Hего выходит. На житием На рычаг l2 опускают ковш под упор

13. 11ри этом ковш 8 с трубой 7 поворычиваетс» на оси 6 в верхнее положение, и масло переливается из ковша 8 в сливной бак 1. Рычаг 12 выводится из-под упора 13, и ковш с трубой опускается в нижнее положение. Тележка снова подводится к транспортному средству для слива масла. После наполнения бака 1 тележ ка перекатывается к сборным резервуарам.

Масло сливается из сливного бака 1 через спускиые краны 16. Для сбора масла другого вида сливной наконечник 9 трубы 7 поворачиЗр вают в другой отсек сливного бака, 41G270

Г1редмет изобретения

Гаражная тележка с емкостью для сбора отработанного масла из агрегатов транспортных средств по авт. св, № Зб2721, отличаю щ а я с я тем, что, с целью обеспечения сброса отработанных масел с разделением их по видам, сливной бак снабжен перегородкой, ооразующей изолированные емкости, а трубка —— поворотным сливным наконечником.

416270

-Р@ - .У

Составитель С. Завьялов

Техред Г. Васильева

Редактор 3. Твердохлебова

Корректор T. Гревцова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1273! 12 Изд. Ме 495 Тираж 678 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4, 5

Патент ссср 416270 Патент ссср 416270 Патент ссср 416270 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области транспортных средств, а именно к устройствам для очистки с использованием жидкости зоны обзора заднего вида автомобиля
Изобретение относится к области технического обслуживания и оборудования транспортных средств, а именно к способу очистки входного элемента видеокамеры

Изобретение относится к машиностроению, а именно к устройству для очистки фар транспортного средства

Изобретение относится к автомобилестроению и может быть использовано для идентификации транспортных средств. Предложенный регистрационный номер снабжен защитным прозрачным экраном, образующим вместе с табло и непрозрачной боковой стенкой герметичный объем. С внешней стороны прозрачного экрана установлен стеклоочиститель. Внутри герметичного объема, преимущественно по периметру, за уступом на боковой непрозрачной боковой стенке герметичного объема установлен источник света. Непрозрачная боковая стенка с внутренней стороны снабжена отражателем. Герметичный объем с табло установлены с углублением в корпус, образуя единый обтекаемый корпус транспортного средства. Табло с идентификационной информацией в предложенном регистрационном номере всегда находится в чистом состоянии, что позволяет снимать с него достоверную информацию с помощью видеокамер. 4 ил.

Изобретение относится к устройству очистки боковых стекол транспортных средств. Устройство представляет собой очиститель, устанавливаемый в двери транспортного средства, и омыватель с дополнительным электронасосом и форсунками. Подрулевой переключатель имеет дополнительное положение по приведению в действие устройства. Для очистки боковых стекол передних дверей предусматриваются отдельные очистители, устанавливаемые во внутреннее пространство дверей транспортного средства. Очиститель бокового стекла состоит из электродвигателя с редуктором, рычага и щетки. В рычаге очистителя выполнено технологическое отверстие для фиксатора рычага в положении покоя, а в верхней части рычага в месте соединения со щеткой устанавливается форсунка. Щетка выполняется изогнутой и повторяет форму рамки двери. Фиксатор рычага крепится к двери и представляет собой шип цилиндрической формы, на который опирается рычаг, возвращаясь в исходное положение, когда устройство не используется. Электродвигатель очистителя выполнен с возбуждением от постоянных магнитов двухщеточным с двумя скоростями вращения. Обеспечивается повышение безопасности транспортных средств. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству обнаружения трехмерных объектов. Устройство содержит: камеру (10) для захвата изображения области сзади транспортного средства, модуль (33) обнаружения трехмерных объектов для обнаружения трехмерного объекта сзади транспортного средства на основе полученного изображения, устройство (100) для очистки линзы для очистки линзы (11) камеры (10) с использованием очищающей жидкости согласно предварительно определенному этапу очистки линзы, модуль (38) оценки состояния линзы для оценки того, является или нет состояние линзы (11) предварительно определенным состоянием, подлежащим управлению, на основе времени, когда очищающая жидкость распыляется на линзу на этапе очистки линзы, и модуль (39) управления для остановки обнаружения трехмерных объектов, когда состояние линзы оценивается в качестве состояния, подлежащего управлению, посредством сохранения, в течение предварительно определенной продолжительности, результатов обнаружения или оценки от момента непосредственно перед тем, как состояние линзы оценено в качестве состояния, подлежащего управлению. Обеспечивается повышение точности изображения, даже когда очищающая жидкость распылена на линзу. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к области обнаружения трехмерных объектов и капель воды. Технический результат – обеспечение обнаружения капель воды и повышение точности обнаружения трехмерных объектов. Устройство обнаружения капель воды содержит: средство захвата изображений, имеющее фотографическую оптическую систему, для захвата изображения предварительно определенной области; и средство обнаружения капель воды для задания произвольной точки концентрации внимания в изображении, полученном средством захвата изображений, причем множество первых опорных точек внутри мнимой окружности с предварительно определенным радиусом имеют точку концентрации внимания в качестве своего центра, и множество вторых опорных точек соответствуют первым опорным точкам за пределами мнимой окружности, обнаружения информации краев между первыми опорными точками и вторыми опорными точками и оценки степени округлости линий краев из информации краев, посредством этого обнаруживая каплю воды, прилипшую к фотографической оптической системе. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 37 ил.

Система камеры содержит объектив, выполненный с возможностью направления света на светочувствительную матрицу, привод, передающий вибрации объективу, генератор заряда, создающий положительный или отрицательный заряд на поверхности объектива для отталкивания загрязнения. Также камера включает в себя контроллер, который определяет изменения прозрачности объектива и выборочно активирует привод на основании изменения прозрачности. Технический результат заключается в обеспечении очистки оптических элементов объектива камера в зависимости от их прозрачности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.
Наверх