Постель для формо!зани51 криволинейных полотнищ из стеклопластика

 

423671

Предмет изобретения

Составитель С. Гриневская

Техред 3. Тараненко Корректор Е. Жаворонкова

Редактор Л. Емельянова

Заказ 2313 4 Иад. ¹ 1484 Тпрагк 651 Подписное

Ц1-1ИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4i 5

Типография пр. Сапувова, 2 мовани51 криво.".IпIейпых полотнищ из cTOKJIoпластика 2.

Дл51 oo lcc TO III0II подгонки кривизны ра00чсй поверхности уменьшают или увеличивают длину T511 5, COCQIIIIIIIOLU,IIX CKOObl 3 C гpч3ймп --!. Вход в замкнутую емкость для регулирования;1лппь1 тяг осуществляпот через TBIIбур-п|люз б. Для ускорения полимеризацип сгрормоваппого стеклопластика II проведения тср»ocTIITпрования включают калорифер 10, проходя через которьш воздух нагревается до нсобхо;1и дой температуры. С целью поддержания в течение длительного времени заданной темпсратуpLI воздуха внутри эластичной камеры 1, вводится режим замкнутой циркуляции подогретого воздуха (с некоторой, естественно, компенсацией неизбежных утечек).

При этом воздух засасывается нз эластичной камеры и по трубопроводу 11 поступает в вентилятор 9, проходит через калорифер 10 и снова поступает в эластичную камеру. Контроль и автоматическое регулирование ведут с помощью стандартной измерительной регулирующей аппаратуры (на чертеже пе показано).

Если выбранный эластичный материал не обладает антиадгезионными свойствами по отношению к формуемому стеклопластику, то рабочую поверхность постели покрывают какой-либо антиадгезионной пленкой (поливиниловым спиртом, полиэтиленом и т. и.). При хранении постели пз камеры выпускают воздух, отсосднпяют калорифер 10, вентилятор 9, тамбур-шлюз О, убирают грузы 4 с тягами О, эластичную камеру сворачивают в рулон и передают на склад.

1. Постель для формования криволинейных полотнищ нз стеклопластика, содержащая эластичную камеру с присоединенным к ней фланцем, подвижные тяги, расположенные во внутренней полости камеры. и устройство для подачи сжатого воздуха, отличающаяся тем, что, с целью получения на рабочей поверхности постели необходимой кривизны, 15 эластичная камера на внутренней, верхней и ооковых поверхностях снабжена скобами, а на нижней — грузами, соединенными со скобами-тягами, регулируемыми»о длине.

2. Постель по п. 1, отличающаяся тем, 20 что, с целью получения на рабочей поверхности постели необходимой кривизны любого знака, эластичная камера выполнена из отдельных элементов.

3. Постель по пп. 1и2,,о т л и ч à 1о щ а я с я

25 тем, что, с целью обеспечения минимальных утечек воздуха из камеры при монтаже оборудования, эластичная камера снабжена тамбур-шлюзом, соединенным с ней при помощи фланца.

30 4. Постель по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью ускорения полимеризации и проведения термостатирования формуемого на постели стеклопластика, устройство для подачи сжатого воздуха снабжено калорифером.

Постель для формо!зани51 криволинейных полотнищ из стеклопластика Постель для формо!зани51 криволинейных полотнищ из стеклопластика 

 

Похожие патенты:
Наверх