Терморадиационная сушилкадля лакокрасочных покрытийна штучных изделиях

 

О П И С А Н И Е ()432014

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Ресиуолик (61) Зависимое от авт. овидетельства— (22) Заявлено 13.01.72 (21) 1736816/24-6 с присоединением заявки— (32) Приоритет—

Опубликовано 15.06.74. Бюллетень М 22

Дата опубликования описания 04.08.75 (51) М. Кл. В 44d 1/50

F 26Ь 15/08

F 26b 3/30

Государственный комитет

Совета Министров СССР ио делам изобретений и открытий (53) УДК 66.047.784. .953.55 (088.8) (72) Авторы изобретения

В. Л. Иосилевич и В. М. Кацин (71) За явитель (54) ТЕРМОРАДИАЦИОННАЯ СУШИЛКА

ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ

НА ШТУЧНЫХ ИЗДЕЛИЯХ

Известны тсрморадиационные сушилки для лакокрасочных покрытий на штучных изделиях, содержащие цилиндрическую камеру с зонами на|грева и охлаждения, за крапленные .на стенках камеры в зоне наврева инфракрасные излучатели и многопози ционную карусель со ш пи н делями для оорепления иэделий, несущи ми шестерни,.входящие в зацепление с привстдным сслнечньгм,колесом.

Цель изобретения — прекращение вращения шпинделей в зоне загрузки и выгрузки изделий и упрощение конструкции.

Для этого в,предла(гаемой сушилке ось солнечного колеруса расположена .под углом к

oIcH карусели, и в зоне за гр узки и выгр уз ки изделий шестерни шпинделей не имеют зацепления с солнечным колесом, а зоны нагрева и охлаждения ipaa делены бара баном, установле|нным внутри карусели на общей с ней оси.

На фиг. 1 схематически изоб ражена описьпваемая сушилка, полеречный разрез; на фиг. 2 — кинематическая схема.

Сушил ка содержит цилин дри ческую камеру 1, карусель 2 со шттинделями 3, инфракрасные излучатели 4, закреттленные,в зоне на прева,на панели 5, барабан б, пртввод карусели, включающий двигатель 7 и реду ктор 8, солнечное колесо 9, приводимое во вращение двлкателе|м 10 через редукто р 11, шестерни 12.

Суш ку лакокрасочных IIQIKIpbITèé на штучных изделиях, например электравакуумных ттриборах, закрепляемых на шпинделях 8 карусели 2, |производят за счет нагрева Нх инфракрасными излучателями 4, установленны5 ми на панели 5 в зоне нагрева циmi pрической ка|меры 1. При вращении карусели 2 от привода с двигателем 7 и редуктором 8, загружаемые и выгружаемые изделия на позиции А проходят последовательно зону нагре10 ва (позиции Б — Ж) и зону охлаждения (позиции 3 — Л4). Вращение шпинделей 3 производится с помощью солнечного колеса 9 от привода с двигателем 10 и редуктором 11.

Солнечное колесо входит в зацепление с шестернями 12,,которые закреплены на ш пинделях 8 на с кользящих ш понках и под пружинены,в oceiaoi» нацравлении.

Сол нечное,колесо 9 установлено так, что его ось в точечке Н пересекается с осью карусели 2 под углом а, расположенныот в горизо нтальной плоскости. Благодаря этому ширина за цевлeния О будет наибольшая в позиции Ж и наименьшая в .позициях В и J7. В позициях А, Б и М зацепление отсутствует, и ш пиндели 8 не вращаются. Шестерни 12 выходят из зацепления с солнечным колесом 9 по линии П.

Зоны на грева и охлаждения камеры 1 разделены барабаном б, установленным внутри карусели 2 на обшей с ней ocн.

432014

4 иг. f

Предмет изобретения

Терьгорадиационная сушилка для лагко красочных покрытий на штучных из|делиях, например элекч1рGIBа куу мных приборах, содержащая цилиндрическую камеру с зонами нагрева и охлаждения, закрепленные на стенках камеры,в зоне нагрыа инфракрасные излучатели и многопозиционную ка русель со ш пи нделями для крепления изделий, несущими шестерни, входящие в зацепление с приводным солнечным колесом, отличающаяся тем, что, с целью прекращения зращения ш пинделей в зоне запрузки и выгрузки изделий и 4прощения (констру1кции, ось солнечно го колеса расположена под углом к оси карусели, и,в зоне за грузки и выгрузки изделий шестерни ш пинделей.не имеют зацепления с солнечныы колесам, а зоны HBI DBBB и охлажде.ния разделены барабаном, установленным внутри, карусели,на общей " ней оси.

432014

Составитель В. Вакар

Техред 3. Тараненко

Редактор В. Новоселова

Ь;орректор В. Гутман

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

Заказ 425/899 Изд. № 1718 Тираж 456 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Терморадиационная сушилкадля лакокрасочных покрытийна штучных изделиях Терморадиационная сушилкадля лакокрасочных покрытийна штучных изделиях Терморадиационная сушилкадля лакокрасочных покрытийна штучных изделиях 

 

Похожие патенты:
Наверх