Привод к упаковочным машинал\

Авторы патента:


 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со1оа Советских

Социалистических

Ресвублик (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлено 06.10.72 (21) 1834364/28-13 с присоединением заявки Ме— (32) Приоритет— (51) М. Кл. В 65b 65 02

1осударствеи11ый комитет

Совета Министров СССР оо делам изобретений и открытий

i (53) УДК 621.798.4 (0SS.8) OiIi блнковапо 15.06. l4. Бюллетепь М 22

Дата опубликования oi.псания 06.08.75 (72) Азтор цзсбретен11я

H. Ш. Битман (71) Заявитель (54) ПРИВОД К УПАКОВОЧ ИЫМ МАШ И 1тАЧ

15

Изобретен:-1е,касается .привода ведомого зве:-:а машин, обеспечивающего перемещение штуч:1ь1х изделий на определенный шаг.

Известен привод к упаковочным машинам, содержащий кривошипно-,шатунный механизм

С,ГОЛЗУhOÌ;1 ВЕДОМОЕ ЗВЕНО.

С целью упрощения конструкции в предлагаемо;i приводе на шатуне, соосно с шарниром, ссед1ня1ошим шатун с,полз но», в кстсром Образованы отверстия, укреплен кулачок, слу;-::ашнй лля вертикального перемещения вело loãо звена, а последнее имеет наIlp:-IâëÿþMëå, располо>кенные в отверстиях ползуна,c возможностью перемещения.

На фиг. 1 показан предлагаемый привод при рабоче» холе ведомого .звена; «la фнг. 2— то же, при холостом холе ведомого звена.

20 ,Предлагаемый привод ведомого звена на упаковочной машине содержит кривошипношатунный механизм, на шатуне I которого укреплен кулачок 2, соосно с ша,рниром 8, соедини ошисм шатун с ползуном 4. Ведомое звено — гребенка 5 снабжена направля1ощимп, свободно проходящими через отверстия ползуна. Стол 5 выполнен с прорезями под требенку. Он служит для размещения изделий 7, т1одле>кащих транспортированию. 30

Оппсыв,".емы11 пр:гвол р",oîòàåò след,юц; ii ооразом. Во ьремя рабочего хода греоен oi 5 кривошип, вращаясь в направлении, ка: 1ином стрелкой, перемешает 11зделпя 7 вдоль стола 6. Прн этом зубцы гребенки, конт::.т:1рующпе с изделием, приподняты с помощь о кулачка 2:1ад и;.оскостью стола (см. фиг. 1).

Достигнув край1-;е;.О поло>не-III, греоенк", 1ачинает,персмецьатьсil B обратном напраз 1ен11и, прпче;I; ; Ок, развернувшись вместе с шатуном:1а некоторый уго1, подходит к: ребенке меньш;1м рад.усам. В результате гребенка опускается и перемешается ниже плоскости стОл и.

Перел началом ново."о рабочего хола кулачок вновь поднимает гребенку.

Предмет изобретения

Привод к упаксвочным машинам, соде >жащий крпвсш;I,но-IUÇT i Irrtûrr механизм с .ползуном li в д;,:,:сс -вено. От.1ачающееся тем, что, с целью угрсше.-1ия конструкции, на шатуне, cooclro с шари:1ром, соединяющим шатун с ползуном, в котором образованы отверстия, укреплен кулачок, служащий для верт:iкального переме1цения ведомого звена, которое имеет направляющие, расположенные в отверстиях ползу lа с вэзмо>кностью перемещения.

432051

5 5

Составитель М. Андреева

Техред А. Камышникова

Редактор В. Блохина

Корректор В. Гутман

Тип. Харьк. фил, пред. «Патент»

Заказ 435/832 Изд. № 1704 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Привод к упаковочным машинал\ Привод к упаковочным машинал\ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к уплотнениям валов упаковочных машин и может быть использовано в отраслях промышленности, связанных с расфасовкой сыпучих материалов в клапанные и другие мешки

Изобретение относится к устройствам для упаковывания, а именно к приводным механизмам циклического действия, и предназначено, например, для выполнения технологических операций по формированию пакета и заделке его верха, а также может найти применение в машиностроении в промышленных роботах и манипуляторах

Изобретение относится к оборудованию упаковочно-расфасовочных машин, в частности к приводам, обеспечивающим прерывистое перемещение тары или самих упаковываемых объектов

Машина предназначена для закрывания гибких упаковок, содержащих горловину, которую закрывают полужесткой и деформируемой лентой, намотанной на катушку. Машина содержит опорную раму, прикрепленную к ней плиту, имеющую паз для помещения горловины, формующее посадочное место для ленты, расположенное на одном конце паза для позиционирования и закрывания горловины, посадочное место для отрезания части ленты, подающие средства для подачи ленты в посадочное место для резки ленты в первом направлении, средства для резки и предварительного формования для отрезания части ленты, помещенной в посадочное место для резки, вторые средства формования части ленты, приводные средства для перемещения подающих средств, средств для резки и предварительного формования. При этом приводные средства приводятся в действие исключительно электрическим двигателем. Средства для резки включают удлиненный ползун, перемещаемый по плите во втором направлении, по существу, перпендикулярном первому направлению, причем ползун имеет свободный конец с вертикальным ножом, предназначенный для контакта и отрезания ленты в посадочном месте для резки, а вторые средства формования содержат первый формующий элемент, расположенный в посадочном месте для резки и придающий упомянутой части ленты предварительную, по существу, U-образную форму с вогнутой стороной, обращенной к формующему посадочному месту, и второй формующий элемент, расположенный в формующем посадочном месте и имеющий, по существу, вертикальную упорную поверхность, поперечную второму направлению с выпуклыми поперечными концами. Причем приводные средства соединены с ползуном для перемещения его во втором направлении для отрезания ленты и его перемещение для подачи части ленты к первому формующему элементу для придания ей U-образной формы с помощью пары ответвлений на формующем посадочном месте и для последующей подачи ее на упорную поверхность второго формующего элемента, чтобы ответвления окружили горловину упаковки и закрыли ее. Изобретение обеспечивает упрощение, снижение себестоимости и компактность. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Механизм упаковочной машины содержит механизмы резки и приклеивания упаковочной ленты с разглаживанием, скользящей плиты для приклеивания с разглаживанием и механизм управления, а также содержит устройство подачи и возврата и натяжения ленты, содержащее ведущий ролик, первый ведомый и второй ведомый ролики, причем первый ролик расположен после второго в направлении входа ленты. Первый и второй ведомые ролики расположены эксцентрично друг относительно друга, первый ролик и ведущий ролик находятся в постоянном контакте и взаимодействии друг с другом для подачи и возврата ленты, второй ролик является подвижным роликом и управляется механизмом управления для перемещения в первое совмещенное состояние с ведущим роликом и перемещения из первого совмещенного состояния с ведущим роликом. Первое совмещенное состояние является состоянием, в котором второй ролик и ведущий находятся в контакте и взаимодействуют друг с другом для натяжения ленты. Механизм управления включает в себя шпиндель внутреннего механизма машины и двигатель шпинделя, при этом шпиндель снабжен несколькими кулачками для управления механизмом резки ленты и приклеивания с разглаживанием и механизмом скользящей плиты для приклеивания с разглаживанием, и кулачком натяжения ленты для управления вторым ведомым роликом для перемещения. Причем двигатель шпинделя выполнен с возможностью приведения во вращение шпинделя внутреннего механизма машины с помощью механизма уменьшения частоты вращения, а кулачок натяжения ленты выполнен с возможностью управления вторым ведомым роликом с помощью поворотной системы, имеющей возвратную пружину и регулирующую пружину. Изобретение обеспечивает упрощение, повышение качества и надежность работы. 7 з.п. ф-лы, 19 ил.
Наверх