Устройство для подпитки жидкостью стационарной емкости

 

В

О П И СА :"

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

<1»439668

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. ови детельства— (22) Заявлено 20,11.72 (21) 1849048/24-6 (51) М.Кл. F 16п 7(02 с присоединением заявки ¹â€”

Гасударственный комитет

Совета Министров СССР вв делам изоеретений и открытий (32) Приоритет—

Опубликовано 15.08.74. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 05.02.75 (53) УДК 621.896 (088.8) (72) Авторы изобретения

Э. Ф. Каминский, Г, Г. Николаев и А. Г. Евстафьев (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДПИТКИ ЖИДКОСТЪЮ

СТАЦИОНАРНОЙ ЕМКОСТИ лабляют и трубку поворачивают так, чтобы участок ее, примыкающий к дополнительной емкости, н сама дополнительная емкость заняли более высокое положение. Тогда масло из дополнительной емкости переливается в стационарную емкость, и уровень масла в Hpé повышается. После этого трубку закрепляют контргайками.

B случае необходимости понижения уровня масла в стационарной емкости трубку поворачивают так, чтобы дополнительная емкость заняла более низкое положение.

Устройство для подпитки жидкостью стационарной емкости, содержащее дополнительную емкость с жидкостью, закрепленную на конце трубки, прп помощи которой îíà сооб20 щена со стационарной емкостью, отличающееся тем, что, с целью регулирования уровня жидкости, трубка имеет колено и связана с каждой из емкостей с возможностью поворота.

Известно устройство для подпитки жидкостью стационарной емкости, содержащее дополнительную емкость с жидкостью, закрепленную на конце трубки, при помощи которой она сообщена со стационарной емкостью. Недостатком такого устройства является малый диапазон регулирования уровня жидкости.

Для расширения диапазона регулирования уровня жидкости в предлагаемом устройстве трубка, соединяющая стационарную и дополнительную емкости, имеет колено и связана с каждой нз емкостеи с возможностью поворота.

На чертеже показано описываемое устройство.

Дополнительная емкость (масленка) 1соедпнена со стационарной емкостью (картером) 2 п ри помощи трубки 8. Трубка имеет колено и связана с каждой из емкостей с возможностью поворота.

В случае необходимости добавления масла в стационарную емкость контргайки 4 и 5 осПредмет изобретения

439668

Составитель P. Раскин

1 едактор А. Пейсоченко Техред Т. Курилко

Корректор Е Кашина

Подписное

Заказ 6536 Изд. М 1908 Тираж 875

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 5Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Обл. тип. Костромского управления издательств, полиграфии и книжной торговли

Устройство для подпитки жидкостью стационарной емкости Устройство для подпитки жидкостью стационарной емкости 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при конструировании опорных подшипников турбомашин и корпусов сжатия для повышения надежности и долговечности их узлов трения
Наверх