Устройство для производства рыбного фарша

 

1

All HCA НИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ (;i, 444535

Союз Советскнх

Соцмалмстичеснмх

Республмн

К АВТОРСКОМУ СВИДБПЛЬСТЭУ (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) ЗаявленоТ5. 06. 7Т (21) I670795/2Æ (51) М. Кл.

А 22 с 25/20 с присоединением заявки N-.(32) Приоритет—

Гащдаратаеннмй «ам«тат

Феавте Мин«стран СССР аа делам «забретеннй

«аткрмт«й (53) УДК664.95. .05 (088.8) О убликоано30. 0974 Бюллетень

Дата опубликования описания I5 I2 7 (72) Автор-. изобретения

Инострацец

Франп Хауитманн (ГДР)

Иностранное предприятие

ФЕБ Фольксверфг Штральзунд (ГДР) (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЙЯ ПРОИЗВОДСТВА РЫБНОГО

ФАРША а

Изобретение относится к рыбной промышленности.

Известны устройства для производства рыбного фарша, состоящие из приводимого во вращенйе полого барабана с эластичным покрытием и сита.

Однако в таких устройствах при непрерывном воздействии барабана на сито возникает от трения тепло, ухудшакцее качество перерабатываемой рыбы.

С целью повышения качества рыбного фарша и сохранения его волокнистои структуры в предлагаемом устройстве сито выполнено в виде огибающей барабан ленты, . приводимой в движение от эксцейтриков.

На фиг. I схематично изображено предлагаемое устройство для производства рыбного фарша, общий вид; на фиг..З - то же, вид в пла.не; на фиг. 3 -. барабай и сито, a m сбоку.

Устройство сОсТОЕТ ыз загрузочного узла, приводимого во вра;щение вокруг горизонтальной oem I; полого барабана 2 с эластичным б покрытием 3, имеицим про рованную поверхность, и сита 4, укрепленного на носйтеле 5, приводи- мом в действие эксцентриками 6.

3 устройстве имеется сбо йый

1О желоб 7 для фарша и желоб 8 для костей, чешуи и кожи.

Загрузочный узел содержит приемную воронку 9, укрелленную на вертикальном валу, конический нод ситель I0 с насаженными на них 5 долотообразными ножа>ж П, сборник I2 для кусочков рыбы и подъемник I3.

Устройство работает следующим образом.

Очйщенную и обезглавленную

ыбу нагружают в приемную воронку, где она прижимается коническим носителем I0 и разрезается ножами

II на кусочки. Последние попадают

25 в сборник I2 и подаются подьемны ком ХЗ на барабан 2, 444535

Непрерывно вращающийся бара- . бан 2 переносит кусочки рыбы на сито 4, которое приводится в движение эксцентриками и оказывает на перерабатываемую рыбу прерывис-. тое трущее и прижимающее действие.

Затем переработанная рыба прижима-: ется барабаном к ситу и продавливается через его отверстия в сборный желоб 7. ю

Кости чешуя и кожа отводятся барабаном 1 в сборный желоб 8»

Предмет изобретения

Устройство для производства рыбного фарша, состоящее из приводимого во вращение полого барабача с эластичным покрытием и сита, отличающееся тем, что, с целью hoвышения качества рыбного Фарша и сохрананйя его волокнистой структуры, сито выполнено в виде огибающей барабан ленты, приводимой в движение от эксцентриков.

Устройство для производства рыбного фарша Устройство для производства рыбного фарша Устройство для производства рыбного фарша Устройство для производства рыбного фарша Устройство для производства рыбного фарша 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рыбоперерабатывающей промышленности

Устройство включает перфорированный барабан с установленным внутри ротором, электродвигатель, загрузочный конвейер. Перфорированный барабан выполнен в виде усеченного конуса и ориентирован вертикально, а ротор выполнен в виде конического шнека с перфорированным полым валом. На нижней части полого вала, с возможностью вертикального перемещения для регулирования выходного отверстия перфорированного конического барабана, установлен конический затвор. Затвор снабжен подъемными приспособлениями и датчиком температуры. Устройство снабжено управляющим блоком, соединенным с датчиком температуры, загрузочным конвейером, электродвигателем и подъемными приспособлениями. Изобретение обеспечивает увеличение выхода рыбного фарша и улучшение его качества. 2 ил.
Наверх