Выпуск для ванн и умывальников с обратным клапаном

 

(11),444866

Союз Советских

Социалистимеских

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства -О9251 (22) Заявлено 3Х 03,7I (21) I642448/29I4 г с присоединением заявки — (51) М, Кл.

Е 03с Х/292

Государстаенный комитет

Сонета Министроа СССР оо делам изооретений н открытий (32) Приоритет— (53) УД.К . 696.I29(088.8) Опубликовано30.09. 74 юллетень № 36

Дата опубликования описания 15Л2.74 (72) Авторы Д. C.HAIAH, Е.М.ВАЙНЕР, А.B. СЕМЕНОВА, М.И.ВОРОНЦОВ, B.À.ÁÓÊÀÍÎÂ, М.Я.HBlljlNXEP и М.М.ВАЙС (71) Заявитель (54) ВЫПУСК ДИ ВАНН и УМЫВАЛИ ИКОВ С ОБРАТНЫМ

КЛАПАНОМ

Известен выпуск для ванн и умывальников с обратным клапаном по основному авт.св. I39254, в котором клапан выполнен из эластичного материала в виде сплюснутой трубки, стенки которой при опорожнении йрибора расправляются, обеспечивая проход сточной воде.

Цель изобретения — обеспечение принудительного смыкания стенок клапана.

Достигается это тем, что на нижней части сплюснутой трубки укреплены грузы, которые могут быть выполнены в виде пружины или в виде перемычек из резины; кроме того, грузы могут быть подвешены к стенкам сплюснутой трубки.

На фиг. Х изображен в ск с перемычками из эластичного ма- ао териала; на фиг. 2 - выпуск с грузами, подвешеннйми к стенкам сплюснутой трубки; на фиг. 3 — выпуск с пружинами.

Выпуск для ванн m умывальников выполнен из эластичного материала

2 в виде сплюснутой трубки Х, стенки которой при опорожнении прйбора расправляются, обеспечивая проход сточной воды.: HB нижней части сплюснутой трубки укреплены грузы, обеспечивающие принудительное смыкание стенок клапана.

В качестве грузов используют перемычки 2 из эластичного матери ала, например резины, которые прер варйтельно немного растягивают и затем наклеивают на плоские створ» ки клапана с обязательной вулканй зацией клеевого шва.

Сокращаясь послв наклейки, перемычки немного стягивают и йзги. бают стенку клапана в продольном направлении; При проходе сточной воды стенки изгибаются в обратную сторону, при этом перемычки сначала растягиваются, а затем сокращаются, звкрывая тем самым стенки клапана.

Перемычки могут быть наклеейы на одну или на обе стенки клапана, на одном уровне или на разных.

Грузы 3 могут быть подвешены з 444866 на перекрестно-расположейных нитях

4. к стенкам сплюснутой трубки;При ния стенок клапана, на нижней частц наклонном ресположении выпуска., сплюЩ той трубки укреплены грузы. достаточно применение одного груза ., 2. Вицуск для ванн и умывальщ

В качестве грузов могут быть ков по и.: I, отличаапийся тем, что использованы пружины 5, работающие грузы выполйены в виде пружинй. на изгиб. 3. Выпуск для ванн и умцвальни ! ков по и. I, отличающийся тем, что

Предмет грузы выполйены в виде резиновых и з о б р е т е н и я

4 . 1о перемычек.

4. Вйпуск для ванн и умывальни ников с обоатным клапаном по ков по и. Х, отличакадйсЯ тем, что . авт.св. ф f39254,, отличающийся тем,: гЮзы подвешены к стенкам сплюсну,,„ той трубки.

444866 "Составитель l4 . Ку ТИНСК у1

Редактор А. КУЛряКОВаТекред Л. ТЛаДКОВа Корректор T. (äoðoää

Заказ ЗВЧЬ Изд. 3 и С9 Тираж 760 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 113035, Раушская наб,, 4/5

Предприятие «Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24

Выпуск для ванн и умывальников с обратным клапаном Выпуск для ванн и умывальников с обратным клапаном Выпуск для ванн и умывальников с обратным клапаном 

 

Наверх