Мыльница для жидкого мыла

 

Сотоэ Советских

Социалистических

Республик (11) 452330 (61) Зависимое от авт. свидетельства— (22) Заявлена 28.08.72 (21)1826365/28с присоединением заявки— (51) 1а Кл.

47 k 5/122

Государственный комитет

Соввтв Министров СССР оо делил изобретений и открытий (З2) Приоритет—

Опубликовано05.12.74Бюллетень № 45

Дата опубликования описания 15. 12. 74 (53) УДК

645 68 (088 8) (72) Автор изобретения

А. 3. Боровик (7i) Заявитсл а ьсурийское отделение Дальневосточной ордена Октябрьской Революции железной дороги (54) МЫЛЬНИ?1А ДЛЯ ЖИДКОГО МЫЛА

Предмет изобретения

Известна мыльница для жидкого мыла, содержащая сосуд с отверстием, смонтированный на кронштейне с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси.

Однако в эксплуатации она неудобна.

С целью улучшения гигиенических условий предлагаемая мыльница снабжена клапаном, расположенным внутри сосуда и состоящим из соосно установленных трубки, входящей в отверстие сосуда, и стержня, смонтированного с возможностью контактирования с ней, при этом сосуд расположен на кронштейне при помощи неподвижно установленного на нем валика, жестко связанного со стержнем клапана, а контактирующие поверхности трубки и стержня расположены под углом к их оси.

На фиг. 1 изображена предлагаемая мыльница с крышкой, разрез; на фиг. 2— то же, без крышки, вид сбоку; на фиг. 3то же, вид сверху.

Мыльница состоит из сосуда 1 с крышкой 2, смонтированного на кронштейне 3 при помощи неподвижно установленнот.о на нем валика 4, Внутри сосуда 1 соосно расположены с возможностью контактирования трубка 5, входящая в отверстие 6, и стержень 7, жестко связанный с валиком 4. Контактирующие поверхности трубки 5 и стержня 7 расположены под уго

1 лом около 45, В сосуд 1 наливают жидкое мыло и закрывают его крышкой 2. Затем нажимают на конец трубки 5, при этом со1р суд поворачивается на валике 4, а стержень 7 и трубка 5 выходят из контакта, освобождая канал для мыла. После получения нужного количества мыла нижний конец трубки отпускают, и мыльница под

15 действием собственной тяжести принимает вертикальное положение. Канал трубки снова перекрывается концом стержня, и мыло не вытекает.

Мыльница для жидкого мыла, содер 25 mamas сосуд с отверстием, смонтирован3 ный на кронштейне с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси, отличающаяся тем, что, с пелью улучшения ги- . гиенических условий, она снабжена клапаном, расположенным внутри сосуда и состоящим из соосно установленных трубки, входящей в отверстие сосуда, и стержня, смонтированного с возможностью . контактирования с ней, при этом сосуд расположен на кронштейне при помощи неподвижно установленного на нем валика, жестко связанного со стержнем клапана, а контактирующие поверхности трубки и стержня расположены под углом к их оси.

Фиг.2

452330

Составитель Е. Лошакова, Редактор Л 10H Ðo88 еТехред Л.ЧаВ щ р11 Корректор И.Ярщ ддЯ

Заказ /5 О Изд. ¹A8 Тираж 442

Подписное

14НИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

Москьа, 113035, Раушская наб., 4

Предприятие «Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24

Мыльница для жидкого мыла Мыльница для жидкого мыла Мыльница для жидкого мыла 

 

Похожие патенты:

Мыльница // 41141

Изобретение относится к устройству для получения высокого давления в текучей среде

Изобретение относится к способу заполнения и вакуумирования дозатора для пастообразных, пенообразных или жидких материалов

Предметом изобретения является насосное устройство для резервуара для жидких, пастообразных или вспенивающихся препаратов для очистки кожи и ухода за кожей, например для жидкого мыла, дезинфицирующего средства, паст для защиты кожи или крема, причем насосное устройство включает в себя конусно сужающуюся камеру сильфона, причем сильфон имеет несколько элементов сильфона всякий раз разного диаметра, причем, по крайней мере, меньший элемент сильфона может вдавливаться в соседний больший элемент сильфона. 19 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх