Реечный холодильник с регулируемым шагом укладки проката

 

ОП ЙСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистичеших

Республик (11) 4523S3 К АВТОРСКОМУ СВИДИЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт, свидетельства(22) Заявлено 02,07.73(21) 1939S24/22-2 (51) М. Кл.

В 21ь 43/02 с присоединением заявки МГасударственный намнтет

Cossra Мнннстрав СССР па делам нзобретеннй и аткрытий (32) Приоритет—

Опубликовано 05.12.74 Бюллетень М 45

Дата опубликования описания 08.07.75 (53) УДК 621.771. .067. 7 1 1: 62 1. .784.87 (088.8) (72) Авторы изобретения P. А. Адамович, Ю. Н. Кравченко, В. М. Матвеев и В. Б. Хорьков (71) Заявитель Колпинское отделение Всесоюзного наУчно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машинос оения (54) РЕЕЧНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК С РЕГУЛИРУЕМЫМ ШАГОМ

УКЛАДКИ ПРОКАТА холодильнике достигаются за счет сочетаИзобретение относится к транспортным устройствам, в частности к холодильникам прокатных станов.

Известны транспортные устройства с из,меняемой величиной шага перекладки проката, позволяющие изменять траекторию движения подвижных реек от круга до эллипса.

Их недостатком является сложность консврукции, а также ограниченный диапазон регулирования. Известно устройство,включакм 1О щее подвижны е рейки, вертикальные и горизонтальные,перемешение которых осушествляется от разных привщов: эксцентрикового и поршневого соответственно.

Регулировка величины шага перекладки 15 проката осуществляется в указанном устройстве путем изменения величины хода поршня гидроцилиндра и смешения циклов начала вертикального и горизонтального движений. Недостатком устройства являет- 20 ся наличие двух приводов и сложность регулировки величины хода.

Известен также холодильник с изменяьмым шагом перекладки проката по рейкам.

Различные шаги перекладки проката в этом 25 ния двух одновременно совершаемых независимых движений - постоянного по высоте подъема реек и изменяемого горизонталг ного перемещения. Вертикальное и горизонтальное движения осушествляются от одного Привода через отдельные кинематические цепи. Постоянный по высоте подъем реек осуществляется с помощью врашаюшихся эксцентриков. Переменное горизонтальное перемещение реек осуществляется при помощи кулисно-рычажного механизма с изменяемым радиусом установки камня кулисы. Изменение радиуса установки камня кулисы. производится отдельным привсьдом.

Недостатком холодильника является его сложность вследствие применения кулиснорычажного механизма с отдельным приводом для изменения радиуса установки камня в кулисе, а также ограниченная возможность регулировки величины горизонтального хода.

Целью изобретения является упрощение конструкции холодильника за счет иск пс ® /ф /g Тираж Д.Р Подписное

Заказ 143 9

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, ll3035, Раушская наб., 4

Предприятие «Патент», Москва, Г-59, Бережковская наб., 24

Составитель Ц.хорьков аачкова

В.Брыксииа

peparro öðàò÷èêîâà Техред Даава к,. Корректор

Реечный холодильник с регулируемым шагом укладки проката Реечный холодильник с регулируемым шагом укладки проката Реечный холодильник с регулируемым шагом укладки проката Реечный холодильник с регулируемым шагом укладки проката 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к прокатному производству, в частности к конструкции реечных холодильников сортовых станов

Изобретение относится к черной металлургии, точнее к оборудованию сортовых прокатных станов

Изобретение относится к прокатному производству, а именно к конструкциям приемного участка холодильника стального сортового проката

Изобретение относится к металлургическому производству и может быть использовано, преимущественно, в прокатных цехах для поперечной транспортировки и охлаждения сортового, полосового проката, труб или заготовок
Наверх