Оконный переплет

 

0i) 456425

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимый от патента (22) Заявлено 11.12.67 (21) 1202570 29-14 (51) М. Кл. Е 06Ь 3 26 (32) Приоритет 15.12.66 (31) 784855/66 (33) Италия

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 05.01.75. Бюллетень ¹ 1 (53) УДК 69.028.222 (088.8) Дата опубликования описания 12.03.75 (72) Автор изобретения и (71) заявитель

Иностранец

Джиованни Варлонга (Италия) (54) ОКОННЫЙ ПЕРЕПЛЕТ

Верхняя поперечина 4 подвижной створки оделана с параллельными пазами 7, в которых закреплены щетки 8 (например, из нейлона), а стеклодержащая часть створки снабже5 на элементом 10, объемлющим и зажимающим стекло 9.

Верхние поперечины 4 подвижной створки крепятся винтами к стойкам 3 той же створки, выполненным с пазами для закрепления ще10 ток 8 и проходами для эластичных элементов

10 (фиг. 4).

Использование в конструкции щеток и эластичных элементов обеспечивает герметичность оконного переплета. Кроме того, короб15 чатое сечение створок создает то преимущество, что воздух в них создает изолирующую среду, увеличивающую герметичность переплета.

Оконный переплет, включающий располо25 женные во взаимно параллельных плоскостях остекленные неподвижную и подвижную створку, соединенную с трособлочной системой, имеющей противовес, отличающийся тем, что, с целью обеспечения его герметичности, сопряженные между собой створки выИзвестны оконные переплеты, включающие расположенные во взаимно параллельных плоскостях остекленные неподвижную и подвижную створку, соединенную с трособлочной системой, имеющей противовес.

Цель изобретения — обеспечение герметичности оконного переплета.

Это достигается тем, что в предлагаемом оконном переплете сопряженные между собой створки выполнены коробчатого сечения, причем в верхней части подвижной створки образованы пазы с закрепленными в них щетками, а нижняя ее стеклодержащая часть снабжена эластичным элементом, объемлющим и зажимающим стекло.

На фиг. 1 изображен предлагаемый оконный переплет, общий вид; на фиг. 2 — сечение по

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — сечение по Б — Б на фиг. 1; на фиг. 4 — соединение подвижной створки с трособлочной системой.

Предлагаемый оконный переплет состоит из неподвижной створки с поперечинами 1 и стойками 2 и подвижной створки со стойками 3 и поперечинами 4 (фиг. 1). Подвижная створка соединена с трособлочной системой 5, имеющей противовес 6 (фиг. 4) .

Створки расположены во взаимно параллельных плоскостях и выполнены коробчатого сечения.

Предмет изобретения

456425 полнены коробчатого сечения, причем в верхней части подвижной створки образованы пазы с закрепленными в них щетками, а нижняя ее стеклодержащая часть снаожена эластичным элементом, объемлющим и зажимающим стекло.

Оконный переплет Оконный переплет Оконный переплет 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к профилю для рам стеновых элементов, дверей или окон, содержащему верхнюю часть, нижнюю часть и скрепляющие их боковые стенки

Изобретение относится к области строительства для изготовления окон, дверей, усиленных стеклопакетов и позволяет увеличить светопропускные способности конструкции остекления на 25% за счет использования стального несущего рамного каркаса вместо внешнего переплета створки с одновременным выполнением им функции дистанционной межслойной рамки стеклопакета

Изобретение относится к изолирующей перемычке для комбинированного профиля, предназначенного для изготовления оконных, дверных и фасадных элементов

Изобретение относится к рамам с улучшенными термоизоляционными свойствами для проемов зданий. Рама с улучшенными термоизоляционными свойствами для проемов зданий содержит первый трубчатый элемент, который крепится к периметрической стене, ограничивающей проем, и второй трубчатый профильный элемент, взаимодействующий с первым профильным элементом, обеспечивая герметичное закрытие проема и играя роль опоры для одной или нескольких передних панелей границы раздела между наружной средой и внутренней средой помещения здания. По меньшей мере один из первого профильного элемента и второго профильного элемента содержит ряд сквозных отверстий, создающих по меньшей мере в одном из трубчатых профильных элементов непрерывный поток циркулирующего воздуха, который благодаря перепаду температур между наружной и внутренней средой образует естественный тепловой барьер в любое время года. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Термически разделенный профиль (1) имеет по меньшей мере один пластмассовый профиль (3) и по меньшей мере два проходящих в продольном направлении пластмассового профиля (3) металлических профиля (5). Металлические профили (5) через пластмассовый профиль (3) состыкованы и соединены друг с другом с образованием термически разделенного профиля (1) так, что общую ширину профиля можно изготавливать независимо от допусков изготовления отдельных профилей. Для этого пластмассовый профиль (3) имеет продольно проходящие выступы (9, 43, 83, 85, 87), которые входят с геометрическим замыканием в продольно проходящие канавки (7, 41, 77, 79, 81) металлических профилей (5), при этом соединение с помощью сварки или клея может компенсировать допуски конструктивных элементов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 27 ил.

Предложена изолирующая и усиливающая прочность конструкция для раздвижного окна. Она содержит оконную раму 110, имеющую множество внутренних и наружных направляющих 111а и 111b, расположенных вдоль ее продольного направления. Она содержит пару внутренних оконных створок 120, с возможностью скольжения соединенных с внутренними направляющими 111а таким образом, чтобы быть открытыми и закрытыми. Она содержит пару наружных оконных створок 130, с возможностью скольжения соединенных с наружными направляющими 111b таким образом, чтобы быть открытыми и закрытыми. При этом профиль Р1, составляющий оконную раму 110, имеет теплоизолирующий материал 210, вставленный внутрь внутренней стороны его внутреннего участка, и металлический усиливающий материал 220, вставленный внутрь наружной стороны его внутреннего участка. Кроме того, горизонтально расположенные профили Р2 указанной пары внутренних оконных створок 120 имеют первый усиливающий материал 310, изготовленный из пластмассы, армированной волокном FRP, и вставленный внутрь его внутренних участков, и вертикально расположенные профили Р2 указанной пары внутренних оконных створок 120 имеют второй усиливающий материал 320, изготовленный из металлического материала и вставленный внутрь его внутренних участков. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к уплотнительному профилю для дверей и окон, выполненных из смеси материалов, включающих, об.%: этиленпропилендиеновый каучук 10-50, сополимер пропилена с этиленом 8-50, наполнитель 5-70, парафиновое масло 0-20, ускоритель-донор серы 0,1-5, сера 0,5-5, оксид цинка 0,5-3. Описан также способ изготовления оконного или дверного конструктивного элемента с использованием по меньшей мере двух уплотнительных профилей из смеси материалов, содержащих этиленпропилендиеновый каучук и сополимер пропилена и этилена, где смесь материалов смешивают, формуют, а затем поперечно-сшивают под воздействием температуры с последующим втягиванием уплотнительных профилей в соответствующие конструктивные элементы и свариванием конструктивных элементов и уплотнительных профилей друг с другом за один проход. Технический результат – обеспечение свариваемого уплотнительного профиля. 2 н. и 11 з.п. ф-лы.
Наверх