Плавильная головка к машине для производства синтетического волокна

 

461174

Предмет изобретения

Составитель Л. Ризер

Техред Т. Миронова

Редактор А. Батыгин

Корректор Л. Котова

Заказ 894/7 Изд. № 385 Тираж 529 Подписное

UHHHIIH Государственного комитета Совета Министров СССР по дедам изобретений и открытий

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Плавильная головка к машине для производства синтетического волокна, включающая корпус, в котором между зонами подачи гранулята и зоной плавления установлен шнек, и плавильный элемент, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что, с целью повышения надежности работы, шнек имеет паз, расположенный на внешней поверхности винтовой его части, соединяющий пространство над зоной плавления с зоной подачи гранулята.

2. Головка по п. 1, отличающаяся тем, 5 что паз расположен под углом Π— 45 к осп шнека, при этом вершина угла направлена в сторону зоны плавления.

3. Головка по и. 1, отличающаяся т"и, что паз имеет цилиндрическую поверхиость.

Плавильная головка к машине для производства синтетического волокна Плавильная головка к машине для производства синтетического волокна 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к фильтровальным комплектам для предварительной фильтрации предельных растворов

Изобретение относится к агропромышленному комплексу и может быть использовано в первичной обработке тресты льна-долгунца при получении длинного волокна как сырья для текстильной промышленности. Технический результат заключается в увеличении выхода длинного волокна за счет повышения качества подготовки слоя льносырья перед его механической обработкой на поточных технологических линиях и достигается тем, что в способе подготовки слоя льносырья к обработке, включающем двухсторонний прочес 1 слоя, выравнивание 4 стеблей по комлям и утонение 2 слоя, после двухстороннего прочеса 1 слоя проводят утонение 2 слоя, а затем односторонний прочес 3 слоя и выравнивание 4 стеблей по комлям, при этом прочесы 1, 3 слоя проводят прочесывающими элементами, которые перемещаются одновременно со слоем в направлении его движения, а односторонний прочес 3 проводят в сторону вершин стеблей с перекрытием комлевой зоны прочеса слоя. 1 ил.
Наверх