Устройство для соединения деталей

 

пп 462695

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕДЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 16.04.73 (21) 1909410/25-27 с присоединением заявки № (32) Приоритет (51) М. Кл. В 23р 19/02

В 21f 33/02

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Опубликовано 05.03.75. Бюллетень № 9 (53) УДК 658.515(088.8) Дата опубликования описания 18.05.75 (72) Авторы изобретения

П. П. Галкин и Н. А. Пятирублев (71) Заявитель Специальное проектно-конструкторское бюро объединения «Ленмебель» (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ

Изобретение относится к холодной обработке металлов давлением, в частности к устройствам для соединения деталей скобами.

Известно устройство для соединения мебельных пружин и рамок скобами, содержащее установленные на общем основании механизм подачи и изгиба полосы и механизм формования из полосы скобы, выполненной в виде подвижной и неподвижной цанг и профилированных обжимных губок. Так как применяемые для изготовления рамок и мебельных пружин материалы далеки от номинала по толщине сечения, данное устройство не может обеспечить в каждом случае качественное соединение деталей.

Цель изобретения — повышение качества соединения, Для достижения этой цели цанги устройства снабжены установленными в предусмотренных на них отверстиях подпружиненными поворотными вкладышами, при этом обжимные губки размещены на этих вкладышах.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — положение цанг перед смыканием, вид сбоку; на фиг. 3 — положение цанг после смыкания, вид сбоку; на фиг. 4— то же, вид сверху.

Устройство для соединения деталей скобами состоит из подвижной 1 и неподвижной 2 цанг, расположенных на станине 3, силового цилиндра 4, механизма подачи 5, изгибающего лотка 6, силового цилиндра 7, рычага 8, вкладышей 9 и 10 и пружин 11 и 12.

Работает устройство следующим образом.

Между цангами 1 и 2 вставляется рамка, на которую сверху накладывается опорный виток мебельной пружины. Включается закрепленный на станине 3 силовой цилиндр 4.

1О Перемещаемая механизмом подачи 5 соединительная полоса проталкивается через изгибающий лоток 6. Конец полосы огибает полукольцом соединяемые детали. Затем включается силовой цилиндр 7, поворачивающий рычаг 8. При этом подвижная цанга 1 отрезает огибающий соединяемые детали конец полосы и, смыкаясь с неподвижной цангой 2,формует из отрезанной полосы скобу и ею соединяет детали. Вместе со скобой соединяемые детали, попадая в цанги, воздействуют на обжимные губки вкладышей 9 и 10. Последние, преодолевая сопротивление пружин 11 и 12, поворачиваются на угол, величина которого зависит от отклонения соединяемых деталей от номинала по толщине. При повороте вкладышей губки плотно зажимают скобу вокруг соединяемых деталей. Затем все подвижные элементы устройства приводятся в исходное положение, после чего производится соедине30 нис следующих деталей.

462695

Предмет изобретения

10 12 Я

1 11 9

9 иг 1

Составитель В. Сафонов

Редактор Н. Вирко Техред О. Гуменюк Корректоры: В. Петрова и О. Данишева

Заказ 1111715 Изд. № 517 Тираж 1069 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений н открытий

Москва, Ж-35, Раушскся lBá., д, 1/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для соединения деталей, преимущественно мебельных пружин и рамок, скобами, содержащее установленные на общем основании механизм подачи и изгиба полосы и механизм формования из полосы скобы, выполненный в виде подвижной и неподвижной цанг и профилированных обжимных губок, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения качества соединения, цанги снабжены подпружиненными поворотными вкладышами, 5 установленными в отверстиях цанг, а профилированные губки размещены на этих вкладышах.

Устройство для соединения деталей Устройство для соединения деталей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологической оснастке для растяжки плоских сеточных рамок и позволяет повысить равномерность натяжения сеточного полотна во взаимно перпендикулярных направлениях с возможностью применения материала с широким диапазоном деформирования

Изобретение относится к сборочному производству, в частности к сборке газотурбинных двигателей (ГТД)

Изобретение относится к области механосборочных работ и предназначено для одновременной выпрессовки нескольких деталей

Изобретение относится к области ремонта и может быть использовано при демонтаже деталей, соединенных с натягом
Наверх