Устройство для образования складок упаковочного материала с торцов изделия

 

О П И С А Н И Е (11) 469635

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Соииалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 03.08.73 (21) 1953192, 28-13 (51) М. Кл. D 6% 49 12 с присоединением заявки ¹

Гасударственный комитет (32) Приоритет

Совета Министров СССР ио делам изобретений (53) УДК 621.798.4 (088.8) Опубликовано 05.05.75. Бюллетснь ¹ 17

Дата опубликования описания 01.07.75 и открытий (72) Авторы изобретения

П. И. Гурьянов, А. Е. Самохвалов и О. К. Белов

Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ СКЛАДОК

УПАКОВОЧНОГО МАТЕРИАЛА С ТОРЦОВ ИЗДЕЛИЯ

Изобретение относится к области консервации изделий, имеющих торцы разной формы, например поршней автотракторных двиг"-т-елей, в ингибированную бумагу.

Известно устройство для образования складок оберточной бумаги с торцов рулона, имеющего по оси полость, состоящее из двух патронов, на выступающих частях которых шарнирно закреплены пальцы, расположенные концентрично по окружности патронов; металлических листов, расположенных подвижно между пальцами и загнутых по образующим конуса, открытого к торцу рулона; дорна, выполненного в виде стержня, имеющего форму усеченного конуса.

Однако этим устройством невозможно образовать складки упаковочного материала с торцов изделия, представляющих собой плоскую или незначительно углубленную поверхность, так как происходит разворачивание бумаги.

С целью повышения качества упаковки в предлагаемом устройстве на одном патроне в двух диаметральных взаимно перпендикулярных плоскостях установлены шарнирно четыре ролика, а на другом в аналогичных плоскостях — четыре шара.

На фиг. 1 дана схема расположения роликов относительно торца изделия перед образованием складок упаковочного материала; на фиг. 2 — схема приглаживания упаковочного материала по торцу; на фиг. 3 — схема расположения шаров относительно другого торца изделия перед образованием складок упаковочного материала; на фиг. 4 — изделие, за5 вернутое в упаковочный материал, до образования складок; на фиг. 5 — то же, после образ ов а н ия скл ад о к.

Изделие 1, обернутое ннгибированной бума>0 гой 2 по цилиндрической поверхности, установлено в призмах транспортера (не показан).

В патроне (не показан) расположены ролики

3 с пневматическим приводом 4, а в патроне, установленном с другого торца изделия, рас15 положены шары 5. Со стороны плоского торца изделия устройство имеет плоский подогреватель 6.

Устройство работает следующим образом.

Изделие, например поршень, обернутое ин20 гибированной бумагой по цилиндрической поверхности с выступающими на торцах концами, подается в призмах для образования складок упаковочного материала с торцов изделия.

Ролики с одного конца изделия и шары с дру25 F0 0 F:0H H3,ie.iH 00Fte eMeHii0 F13äâHãàþòñÿ при помощи пневматического привода на торцы изделия и перекатываясь по ним, прижимают бумагу (c». фиг. 5), Далее (со стороны плоского торца) бумагу приглаживают и при30 жимают к торцу подогревателем.

469635

Предмет изобретения

Составитель В. Сапаров

Редактор Л. Гончарова Корректор Т. Гревцова

Заказ 1868!15 Изд. № 695 Тираж 833 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Мое. ва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для образования складок упаковочного материала с торцов изделия, содержащее два патрона, отличающееся тем, что, с целью повышения качества упаковки, на одном патроне в двух диаметральных взаимно перпендикулярных плоскостях установлены шарнирно четыре ролика, а на другом в апа5 логичных плоскостях — четыре шара.

Устройство для образования складок упаковочного материала с торцов изделия Устройство для образования складок упаковочного материала с торцов изделия 

 

Похожие патенты:

Машина содержит средство подачи для подачи в упорядоченной последовательности на вход к приемному пункту продуктов, подлежащих обертыванию, и оберточное устройство, состоящее из первого и второго конвейеров. При этом первый конвейер приводится в движение непрерывно и содержит множество держателей, каждый из которых снабжен по меньшей мере одной захватной головкой, второй конвейер приводится в движение прерывисто и содержит множество захватных элементов, а держатели связаны с соответствующими двигательными устройствами, предназначенными для задания при работе каждому отдельному держателю закона движения, благодаря чему держатель может приближаться к соответствующему захватному элементу второго конвейера и взаимодействовать с этим захватным элементом. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх