Сушильная секция

 

О П И С А Н И Е iii 475435

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К аВтОРСКОММ СВИДИтяЛЬСтВЮ

Сава Соаетскнх

Сацнелнстнческнх

Ресаублнк (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 28.12.73 (21) 1981914!28-12 с присоединением заявки № (23) Приоритет

Опубликовано 30.06.75. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 30.09.75 (51) М. Кл. 0 211 5/18

Государственный комитет

Совета Министров СССР ло делам изобретений и аткрытнй (53) УДК 676.2.052.726 (088.8) (72) Авторы изобретения (71) Заявитель

С. А. Айзенберг, А. А. Цибковский и Б. А. Капельян

Центральный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по проектированию оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности (54) СУШИЛЬНАЯ СЕКЦИЯ

Предмет изо6 ретения

Изобретение относится к устройствам для конвективной сушки бумажного полотна и может найти применение в целлюлозно-бумажной промышленности.

Известна сушильная секция конвективной сушилки, включающая каркас с теплоцентром, жестко связанным с сопловой коробкой, и подъемный механизм, выполненный в виде пневмоцилиндра, шарнирно закрепленного на стойке каркаса и связанного с сопловой коробкой. При помощи пневмоцилиндра теплоцентр вместе с сопловой коробкой может быть поднят на угол не более 25 .

Однако в известной сушильной секции отсутствует регулировка режима сушки, так как расстояние между сопловой коробкой и полотном не регулируется. Кроме того, из-за неодинаковой высоты щели по ширине полотна при поднятой под углом секции затруднена заправка полотна.

Цель изобретения — облегчить обслуживание секции и обеспечить. возможность дополнительного регулирования технологического режима сушки.

Это достигается тем, что сопловая коробка установлена на перемещаемой по вертикали при помощи силовых цилиндров траверсе, на которой смонтированы уравновешивающие блоки, соединенные тросами с каркасом.

На чертеже изображена сушильная секция в рабочем положении.

Она состоит из каркаса 1, теплоцентра 2, сопловой коробки 3, двух силовых цилиндров 4, траверсы 5, блоков б и тросов 7.

Сушильная секция работает следующим образом.

В рабочем положении сопловая коробка 3 находится в непосредственной близости от полотна; воздух из теплоцентра 2 поступает в сопловую коробку 3 и обдувает полотно. При необходимости заправки полотна включают силовые цилиндры 4, и штоки цилиндров, связанные с траверсой 5, поднимают сопловую ко15 робку 3 в крайнее верхнее положение. Система тросов 7 обеспечивает плоско параллельное перемещение сопловой коробки 3 относительно каркаса 1 в пространстве независимо от угла наклона сушильной секции.

20 Для плавного регулирования режима сушки сопловая коробка 3 может быть установлена с помощью силовых цилиндров 4 в любом среднем положении от полотна.

Сушильная секция, содержащая каркас с теплоцентром, сопловую коробку и механизм подъема, отличающаяся тем, что, с целью

30 облегчения обслуживания секции и обеспече/УГ/70;т?/ (7

Составитель С. Беляева

Редактор iB. Д»итрисва Текред T. Курилко 1 оррскторы: Е. Давыдкина и В. Дод

Заказ 2337/14 Изд. ¹ !582 Тираж 474 Подписное

Е,ЕИИПИ Государстве. ного ко»нтс та Совета М.:и|петров СССР по делам изобретений н открытий

Москва, )Ii-35, 1 нлнскья . «>...÷. -1, 5

Типография, IIp. Сапунова, 2 ния Возмохкпостп допол1:.:тельного ()c. л!1рования режима сушки, сспловая коробка установ.лена на перемещаеъ ой по вер" икали прп по!

1 !

1 мощи силовых цилиндров траверсе, на которой смонтированы уравновешивающие блоки, соелиненныс тросами с каркасом.

Сушильная секция Сушильная секция 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для изготовления декоративных пленок и может быть использовано в мебельной, целлюлозно-бумажной и текстильной промышленности

Изобретение относится к бумажной промышленности
Наверх