Блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытового холодильника

 

О П И С А Н И Е (ii) 48437I

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 03.10,72 (21) 1834037/28-13 с присоединением заявки М (23) Приоритет

Опубликовано 15.09.75. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 18.12.75 (51) М. Кл. F 25d 27/00

F 25d 11/00

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изобретений к открытий (53) УДК 621.565.58.923 (088.8) (72) Авторы изобретения

В, П. Аладин и 3. Г. Абдрахманов

Душанбинский завод холодильников (71) Заявитель (54) БЛОК АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛЯТОРА ТЕМПЕРАТУРЫ

С УЗЛОМ 0CBEI2IЕНИЯ ДЛЯ БЫТОВОГО ХОЛОДИЛЪНИКА

Изобретение относится к холодильной технике и может быть использовано в конструкции бытовых холодильников.

Известен блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытового холодильника, содержащий кожух и установленные на нем регулятор температуры, патрон с электролампочкой и щиток электролампочки.

Однако известный блок не обеспечивает Bblсоких эксплуатационных качеств холодильника.

С целью создания такого блока автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытовых холодильников, который бы обеспечивал ему высокие эксплуатационные качества, предлагают блок, в котором кожух выполнен с нишей, а патрон с электролампочкой смонтирован в последней. Входная часть ниши имеет цилиндрическую форму, а донная — форму усеченного конуса. Профиль ниши выполнен по форме усеченного конуса.

Профиль ниши может быть выполнен по параболической кривой. С целью повышения отражающей способности ниши внутренняя поверхность последней имеет покрытие с высоким коэффициентом отражательной способности. Щиток электролампочки выполнен съемным, а его внутренняя поверхность имеет рифление.

На чертеже изображен блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения.

Блок содержит кожух 1, в котором выполнена пиша 2 и в ней смонтирован патрон 3 с электролампочкой 4, закрывающейся щитком 5. Регулятор температуры 6, прикрепленный к кожуху 1, имеет ручку 7.

Ниша кожуха имеет цилиндрическую вход10 пую часть, а донная ее часть имеет форму усеченного конуса. Профиль ниши может быть выполнен также по параболической кривой или по форме усеченного конуса. Поверхность ниши может иметь металлизированное покры15 тие. Щиток 5 выполнен съемным прозрачным, имеет вырезы с двух противополож ы сторон для обеспечения циркуляции воздуха. Щиток

5 входит передним выступом в одно из прямоугольных отверстий, выполненное в кожухе

2з 1, и фиксируется защелкой (отверстпе и защелка на чертеже не показаны). Для лучшего рассеивания отраженного светового потока электролампочки 4 щиток 5 выполнен с рифленой внутренней поверхностью.

Предмет изобретения

1. Блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытового холодильника, содержащий кожух и установлен30 ные на пем регулятор температуры, патрон с

484371

Составитель Б. Беляев

Редактор Л. Новожилова

Техред Л. Казачкова

Корректор А. Галахова

Заказ 3115/13 Изд. № 1790 Тираж 619 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, K-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 электролампочкой и щиток электролампочки, отличающийся тем, что, с целью повышения эксплуатационных качеств холодильника, кожух выполнен с нишей, а патрон с электролампочкой смонтирован в последней.

2. Блок,по п. 1, отличающийся тем, что входная часть ниши имеет цилиндрическую форму, а донная — форму усеченного конуса.

3. Блок по п. 1, отличающийся тем, что профиль ниши выполнен по форме усеченного конуса.

4. Блок 1о п. 1, о тл и ч а ю щи и с я тем, что профиль ниши выполнен по параболической кривой.

5. Блок по пп. 1 — 4, отличающий5 с я тем, что, с целью повышения отражающей способности ниши, внутренняя поверхность последней имеет покрытие с высоким коэффициентом отражательной способности.

6. Блок по п. 1, о тл ич ающийся тем, что

10 щиток электролампочки выполнен съемным, а его внутренняя поверхность имеет рифление.

Блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытового холодильника Блок автоматического регулятора температуры с узлом освещения для бытового холодильника 

 

Похожие патенты:
Наверх