Комбинированный гвоздь

 

ОЛ КСАН И Е

Содиат!исти:!сскнк реслубл.-:к и

Ii!1 489877

1 (61) Дополнительное к авт. свпд-гу (22) Заявлено 12.12.72 (21) 1855756 25-27 ! 1 с и 1> и с 0 с д Ill c I I I I c :I>I sl ; !: Л "

Государственный комитет (23) Прпорптст

Оп:бликовано 30.10.75. Б!Оллстснь М 40

Совета Министров СССР ло делам изобретений и открытий,;;! 1. gX Н ..":М, ОЮ.SI !

Дата опубликования описания 29.01.76 (72) Лвтор!! изобретения

В. О. Пьянков и P.. П. Пьянков (71) Заявитель (54) КОМБИ и" ЛРОВЛ11г Ь Л ГВОЗДЬ

Предмст пзобрстс!!Ня

Для потайного скрепления деталей мебели применяются шурупы с потайной головкой или гвозди, головки которых затем маскируются. Из вестен также гвоздь с двумя противоположно направленными заостренными стержнями, которые забиваются в соответствующие детали либо одновременно, либо после предварительного забивания в одну из них до головки. В первом случае за счет большой длины гвоздя при сбивании трудно избе>кать изгиба гвоздя при достаточно малой толщине стержня, во втором случае необходимо приспособление для предварительного забивания.

Описываемый гвоздь отличается тем, что с целью упрощения технологии соединения и расширения области применения его головка выполнена из двух частей, каждая из которых изготовлена с одним из стер>иней заодно и имеет отверстие, в которое входит стер>кень другой части. При заоивании гвоздя отверстие служит кондуктором для стержня, уме !ьшая возможность clo изгиба.

I 1", !сртс>кс показано соедпнснис детялсй комбинированнь:м ггоздсм.

5 I acTb 1 гo !oil!III со стержнем ":i !vice! отверстие 3 для размсщеги!я стер:кпя 4, пзготогленного заодно с часть!о 5.

Комбинированный гвоздь для потайного соединения деталей мсоели, содержащий оощую головку и два противоположно направ15 лепных cTcp>«IE-., о т л и ч а и шийся тем, ITo, с цель. 0 1 прощения технО;!О, ии сос EEIIEcпия и расширения Об."асти примснеппя, головка вь:пол;!сна из двух одинаковы., частей, и p I I с ы к я ж д я я и 3 н и х и м . е т О т Б c p c T I I c, ч с р с 3

20 которос проп> ii,cí стержень, выпОл пенный зЯО IIIO С 1P> ÃOII Ч tCTblO ГОЛОВКИ.

Рс.;иктор Г. 5:ковоева

Составитель Ю. Рогачев I o,i . . . Курии;о и) 1с,;;о Л, Ау

Заказ 3394! 2 Изл. № 1951 Тираж 869 11одиисиос

11!!И11! П! 1 ол:i;,poòoñïíoio ко;;иге а Совета " ii osðoo ССС Р

lIo io,".иги изорвет oill5 li отеоытьll

113035, Москва, %-35, Pavrirc«asi наб., ь 4,5

Типог13афии, iip. Саит н()ла,

Комбинированный гвоздь Комбинированный гвоздь 

 

Похожие патенты:

Гвоздь // 15156

Гвоздь // 2166135
Изобретение относится к крепежным элементам, предназначенным для сборки преимущественно деревянных изделий, и может найти широкое применение для потайного крепления облицовочных фрагментов деревянных конструкций

Изобретение относится к гидравлической системе управления для трансмиссии с двойным сцеплением

Изобретение относится к машиностроению , а именно к болтовым соединениям

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использо вано для быстроразъемного соединения деталей

Изобретение относится к оборудованию станов холодной прокатки и может быть использовано при производстве полосового (листового) металла

Предназначено для установки на опоре двигателей, коробок передач, компрессоров, генераторов, может быть использовано в установках для производства энергии, в ветросиловых установках, в установках для добычи, обогащения или переработки сырья. Устройство для закрепления подвижной массы содержит опору (1), устанавливаемую на опоре массу (2) и подшипник (3), соединенный с устанавливаемой на опоре массой (2) и опирающийся на опору (1). Устанавливаемая на опоре масса (2) может перемещаться относительно опоры (1). Предусмотрен соединительный элемент (4), соединяющий опору (1) с устанавливаемой на опоре массой (2). Соединительный элемент (4) состоит из дискообразного (5) и штифтового участка (6), выполненных друг с другом за одно целое. Внутри соединительного элемента (4) предусмотрено сквозное отверстие (7), в котором установлен винт, головка которого прилегает к торцовой поверхности (12) соединительного элемента (4). Обеспечивается стабильно прочное соединение с опорой. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх