Устройство для автоматического сбрасывания баков с горючим с самолета

 

Класс 62Ь, 20 50229 у. - ;;". г -г Щ

„; д» г, " сгп . В зт „ Ilgwu

" . и ГОсттл:."

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ устройства для автоматического сбрасывания баков с горючим с самолета.

К авторскому свидетельству А. В. Горохова, заявленному

9 февраля 1934 года (спр. о перв, № 142026), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа !936 года.

Общеизвестно использование для целей сигнализации и приведения в действие различного рода устройств контактных термометров, осуществляющих серводействие посредством реле обычной конструкции.

Предлагаемое устройство применяется для автоматического сбрасывания баков с горючим с самолета и отличается от ранее известных устройств тем, что баки устанавливаются непосредственно на стержнях соленоидов, срабатывающих под воздействием реле.

На чертеже изображена схема общего расположения отдельных элементов предлагаемого устройства и их взаимная связь.

Устройство заключается в следующем.

Бак 6, установленный на стержнях 14 соленоидов 9, снабжен бензинопроводом 12 со включенным в него электромагнитным клапаном 21 обычной конструкции. Внутри бака помещены контактные термометры 1, 1, могущие при определенном уровне температуры внутри бака б замыкать цепь реле 7 обычной конструкции, каковое реле в свою очередь может замыкать цепи соленоидов 9. Как видно из чертежа, параллельно соленоидам 9 в электросхему включены визуальный прибор 10 и электромагнитный клапан 21.

При достижении внутри бака 6 определенного уровня температуры контактные термометры 1, 1, вместе или порознь, замыкают цепь реле 7, чем, с одной стороны, вызывается срабатывание соленоидов 9, втягивающих стержни

14 и осуществляющих, тем самым, сбр»сывание бака 6, а с другой стороны, происходит закрытие клапана 21, обеспечивающего мотор от засасывания воздуха через образующийся при сбрасывании разрыв в бензинопроводе, и обеспечивается приведение в действие ! визуального контрольного прибора 10, 1 регистрирующего одним из обычных способов происшедшее сбрасывание.

Предмет изобретения.

Устройство для автоматического сбр»сывания баков с горючим с самолета, отличающийся тем, что баки установлены на стержнях соленоидов 9, ср»батывающих под действием тепловых реле 1, 7 обычной конструкции.

Устройство для автоматического сбрасывания баков с горючим с самолета Устройство для автоматического сбрасывания баков с горючим с самолета 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к топливным системам самолетов

Изобретение относится к оборудованию летательных аппаратов

Изобретение относится к устройствам, связанным с подачей топлива к силовой установке летательного аппарата

Самолет // 2055778
Изобретение относится к самолетостроению и может быть использовано при проектировании административных самолетов бизнес-класса, а также при проектировании учебно-тренировочных и легких боевых самолетов

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано в конструкциях подвесных топливных баков
Наверх