Светофорный указатель весового количества гирь на весах

 

СССР

Класс 1? t, 32 № 50722

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМПССАРИАТОМ ТЯИЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕЧНОСТИ

Зарегистрировано в осударственнол< бюро последуощей регистрации изобретений при Госплане СССР

С. М, Вольф.

Светофорный указатель весового количества гирь н а ве с ах.

Заявлено 19 марта 1936 года 3а Я 189575.

Опубликовано 31 марта 1937 гола.

Известны световые указатели равновесия весов, в которых помещены электрические лампы, зажигающиеся, при замыкании ртутных контактов, в момент равновесия коромысел весов.

В предложенном светофорном указателе кроме такой лампы имеются еще гнезда с обозначением веса применяемых гирь и с лампами, зажигающимися при постановке на чашку весов соответствующих гирь.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди светофорного указателя, соединенного с весами, с частичным разрезом последних; фиг. 2 — разрез светофорного указателя по линии АВ на фиг. 1; фиг. 3 в вид сверху доски весов; фиг. 4 — разрез ее по линии CD на фиг. 3; фиг. 5 — продольный разрез одного из гнезд в панели весовой площадки; фиг. 6 — схему замыкания контактов гнезда; фиг. 7 и 8 в перспективный вид двух досок, составляюших переднюю стенку светофорного указателя.

Светофорный указатель представляет собой ящик 1 (фиг. 2), разделенный перегородками 2, 2 на отдельные ячейки, в которых помещены электрические лампы 3, 3. Передняя стенка состоит из внутреннего жестяного листа 4 (фиг. 2 и 7), в котором прорезаны цифры, указывающие вес гирь и буквы для сигнала равно- весия весовых рычагов, и из наружной доски 6 (фиг. 1, 2 и 8), в которой прорезаны отверстия 6, 6, открывающие цифры и буквы, прорезанные в жестяном листе 4. Между листом 4 и доской а натянута тонкая шелковая ткань 7.

На одной из площадок весов установлена и закреплена панель 8 (фиг. 1), в которой высверлены гнезда 9, 9 (фиг. 3 и 4) по размеру и количеству необходимых и наиболее часто употребляемых гирь, снабженные защитными кольцами 10 (фиг. 5). Каждое гнездо 9 имеет три пружинящих контакта, устроенные так, что при опускании гири 11 (фиг. 5) в соответствующее гнездо поужина 12, снабжеш;:я изолирующим штифтом И, ! замыкает между собой контакты 14 и И; все контакты одного и того же гнезда соединены между собой последовательно (фиг. 6).

Провода 16, 16 от всех гнезд 9 сходятся в панели 17 (фиг. 1), приК авторскому свидетельству С. М. Вольф М 507 2

Ф,1

Тип.„Прсмполиграф". Тамбовская, 12, Зая. 3025

L L7 (((р, » 5

Фиг1

Фиг4 иг1

Фиг3

Светофорный указатель весового количества гирь на весах Светофорный указатель весового количества гирь на весах Светофорный указатель весового количества гирь на весах 

 

Похожие патенты:

Весы // 11548

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для использования при реализации контроля процесса поверки приборов для измерения веса

Изобретение относится к весоизмерительной технике и направлено на обеспечение безотказной работы при простом и рентабельном измерении множества сил при взвешивании, что обеспечивается за счет того, что устройство измерения множества сил содержит по меньшей мере два силоизмерительных модуля, каждый из которых включает в себя силоизмерительный элемент, средство подачи питания и блок источника питания, который служит для обеспечения силоизмерительных модулей электропитанием
Наверх