Способ получения на круглосеточной бумажной машине армированной бумаги

 

Класс 55b, 8,, о 5 j 85д

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Зарееистрировано в Государсывеннол бюро последующей ревистраини изобретений при Госплане СССР

3. В. Участкина.

Способ получения на круглосеточной бумажной армированной бумаги.

Заявлено 25 апреля 1936 года за М 39/333.

Опубликовано 30 сентября 1937 года. машине

:..-,=гg g ° :;

-4-" Л 1= fT"3 - - Изготовление армированной бумаги в настоящее время производится путем ввода нитей ткани или сетки в бумажное полотно на сетке под линейками или на прессах бумагоделательной машины. Предлагаемый способ заключается в заправке арматуры сразу на отливной барабан машины и наслоении волокна в ячейках арматуры, которые при этом плотно заполняются волокном, причем указанной бумаге можно придать, по желанию, окраску, водонепроницаемость и огнестойкость.

Для изготовления армированной бумаги на круглосеточной машине перед отливным барабаном помещаются накат для арматуры и несколько разгонных валиков, разравнива ющих арматуру.

На схеме изображен общий вид установки для получения армированной бумаги предлагаемым способом.

Самый процесс получения бумаги происходит следующим образом. С наката 7 через разгонные валики 2 арматура за правляется вокруг цилиндра круглосеточной маш ины 3, причем заправка производится только в начале выработки партии бумаги, так как остальное количество арматуры идет без обрывов. Ярматура плотно прилегает к барабану, волокно наслаивается на марлю и, благодаря вакууму в отливном цилиндре, масса проникает в отверстия переплета арматуры, которые она при этом равномерно заполняет, в результате чего и получается армированная бумага, пропускаемая затем через прессы 4 ! и сушильные цилиндры 5 на накат б.

П ри изготовлении цветной бума ги применяется окрашенная в требуемый цвет арматура, а волокнистая масса окрашивается в роллах.

Для получения водостойкой армированной бумаги водостойкие вещества: канифоль, парафин, битум, воск и другие вещества в виде эмульсии вводятся в массу и сушатся на накатахх.

Для получения огнестойкой армированной бумаги в массу в роллах вводится асбест или же бумага пропускается через ванну, содержащую в себе аммонийные и другие соли.

Предмет изобретения.

Способ получения на круглосеточной бумажной машине армированной

Способ получения на круглосеточной бумажной машине армированной бумаги 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству и способу применения устройства для обработки волокнистого полотна с покрытием или без покрытия

Изобретение относится к способу изготовления ценной бумаги, предназначенной для ценных или защитных документов, а также к отливной форме и формовочному элементу

Изобретение относится к химическому машиностроению, в частности, к машинам по производству ленточных гибких материалов, преимущественно целлофана
Наверх