Стол для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку

 

Класс 7бс1, 18

K 52295

OIlHCAHHE ИЗОБРЯТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ KOM .3ÑÑÀPÈÀTOÌ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

3арегистрировано в f освдарственном бюро последую4ей ремис нраа,ии изобрииений при госплане С(.С;Р.

Н. Н. Куклин.

Стол для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую пере

Заявлено 5 октября 1936 гола за М 337.

Опубликовано 31 декабря 1937 года.

При дальнейшей переработке слабой по крепости на разрыв ровницы из коротковолокнистого материала (например, асбестовой) последняя часто рвется, что вызывает необходимость сращивания отдельных полосок ровницы в одну прядку и тем уменьшает производительность обычных тростильных ста н нов.

В предлагаемом столе для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку, вокруг несущей глазки стойки расположен ряд конических углублений. Последние предназначаются для укладки бухт ровницы, накладываемых на стол, с целью уменьшения трения о поверхность стола при размотке и исключения порывности ровницы при выборе ее конца изнутри бухты.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез стола для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку, и фиг. 2— вид его сверху.

Внизу под станком устанавливается стол 1 с полированной поверхностью и с укрепленной на нем стойкой 7, T,„...

Г 0Л И у, у несущей направляющие глазки 10.

Вокруг стойки 7 на поверхности стола под глазками 10 расположен ряд конических углублений 2 для укладки бухт 12 ровницы.

На столы накладываются бухты 12 асбестовой или иной ровницы так, что центры их совпадают с центрами конических углублений.

Внутренний конец каждой бухты 12 проходит через соответствующий направляющий глазок 10, после чего общая прядка проходит между направляющими пальцами 8, перекладывается через ролик 9, проходит между двумя направляющими вертикальными пальцами 11 на горизонтальной полкеб и, огибая ролик 5, поступает на обычную картонную гильзу на вра щающейся оси 3 станка, образуя на ней крейцшпулю.

Так как бухты 12 лежат на краях конических полированных углублений 2, то исключается возможность прижима полоски ровницы тяжестью бухты.

В конце же бухты эта возможность не исключена, но обрывности не наблюдается вследствие того, что конец полоски ровницы идет изнутри бухты, а вес бухты к концу ничтожен и кроме того гладкая полированная поверхность конических углублений 2 дает возможность легко освобождаться от ущемленных мест без обрывов.

Так как полка б, имеющая в ползуне 4 станка колебательное движение, со всем расположенным на ней механизмом, всегда прижимает ролик 5 к вращающейся оси 3 станка, то ролик вращается с линейной скоростью вращения поверхности гильзы.

По мере увеличения диаметра крейцшпули линейная скорость ролика 5 будет соответственно увеличиваться.

Ролик 9 имеет ту же скорость, что и ролик 5, будучи связан ремешком с роликом 5, и ровница, огибая эти ролики, не имеет того трения, которое она имела бы в обычных направляющих губках, так как линейная скорость поступления ровницы везде равна линейной скорости ролика, соответствующей скорости намотки на ось 3.

Предмет изобретения.

Стол для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку, отличающийся тем, что, с целью уменьшения трения ровни цы о поверхность стола при размотке, он снабжен рядом расположенных вокруг несущей глазки стойки 7 конических углублений 2 для укладки бухт l2 ровницы, накладываемых на стол.

Хвп. „Печзтный Труд". Ззк. ?94- 250

Стол для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку Стол для поддержки бухт ровницы из коротковолокнистого материала, идущей на дальнейшую переработку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, преимущественно волокон и нитей, в частности, к оборудованию для намотки жгутов и нитей при формовании, вытяжке, крутке, перемотке и т.д

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, преимущественно волокон и нитей, в частности к оборудованию для намотки жгутов и нитей при формовании, вытяжке, крутке, перемотке и т.д

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, преимущественно химических волокон и нитей, в частности к оборудованию для намотки жгутов и нитей при формовании, вытяжке, крутке, перемотке и т.д

Изобретение относится к производству длинномерных материалов, преимущественно волокон и нитей, в частности к оборудованию для намотки жгутов и нитей при формовании, вытяжке, крутке и перемотке

 // 402498

Изобретение относится к устройству для вращаемого подвешивания ровничной катушки на текстильных машинах, например на прядильных и прядильно-крутильных и других тому подобных машинах, которое позволяет повысить надежность работы устройства
Наверх