Приспособление для передачи изделий с одного транспортера на другой, перпендикулярно к нему расположенный транспортер

 

Л: 54621

Класс 81 е, 81

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА

Приспособление для передачи изделий с одного транспортера на перпендикулярно к нему расположенный другой транспортер.

Заявлено 13 февраля 1936 года за № 186858.

Опубликовано 31 марта 1939 года.

При погрузке и выгрузке товаров на железнодорожных станциях, речных пристанях, судах и т. п. из складов и обратно часто встречается необходимость поворота направления грузового потока под прямым углом .в одну или другую сторону. Предлагаемое устройство позволяет производить такой поворот и передавать таким образом товар с одного транспортера на другой перпендикулярно к нему расположенный в обоих направлениях, т. е. влево или вправо от основного направления.

На прилагаемом чертеже представлена примерная форма выполнения такого передающего приспособления.

Фиг, 1 чертежа показывает это приспособление в плане вместе с относящимися к нему приводными ча- i стями, фиг. 2 — вид его спереди.

На чертеже показан звеньевой транспортер, состоящий из трех отдельных ветвей 14, 21 и 22, из которых ветвь 14 является основной.

Между этими тремя ветвями в месте их стыка помещается описываемое приспособление для передачи штучных грузов. Оно состоит из подвижной рамы 1, несу.щей ряд осей, расположенных по направлению главного транспортера, с насаженными на них образующими подвижную роликовую секцию рифлеными дисками 3 и помещенными снаружи рамы шестеренками 2, которые сцепляются между собой при помощи паразитных шестеренок 2а, благодаря чему все рифленые диски вращаются в одну сторону.

Две крайние паразитные шестеренки 2а í 2b могут при перемещении рамы 1 вверх и вправо илн влево сцепляться или с шестерней 18а или с шестерней 18b. Для этого служит рычаг 7, наклонение которого вперед или назад производит при помощи косой втулки 8 перемещение части 4, а вместе с нею и всей рамы 1 с направляющими 10 вправо или влево относительно неподвижной станины 13, и другой рычаг .б, поворот которого в одну или в другую сторону производит подъем или опускание всей рамы 1. При этом, в зависимости от того, в которую сторону передвинется рама 1, происходит сцепление или шестеренки 2а

Шип

Фиг2 но распределенным слоем липкой массы.

В качестве липкой массы берется смесь канифоли и касторового масла (на 1 кг канифоли 450 г масла). Смесь разогревается в резервуаре; максимальная температура нагрева 150, а при смазывании бумаги )20".

Предмет изобретения.

Устройство для нанесения клейкой массы на бумагу, состоящее из вала, погружаемого в резервуар с клеем и снабженное скребком для удаления избытка клея, отличающееся тем, что, с целью предохранения краев бумаги от смазывания, у обоих концов вала, оклеивающего лист бумаги, помещены на одинаковом уровне с некоторым промежутком полудиски 3.

Тип, арт. «Сов. Печ.». .3am. М 300t — 421

Приспособление для передачи изделий с одного транспортера на другой, перпендикулярно к нему расположенный транспортер Приспособление для передачи изделий с одного транспортера на другой, перпендикулярно к нему расположенный транспортер Приспособление для передачи изделий с одного транспортера на другой, перпендикулярно к нему расположенный транспортер 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области металлургии, конкретнее к производству труб, и может быть использовано на участках отделки труб и гнутого профильного проката

Изобретение относится к области транспортной техники
Наверх