Устройство для варки массы для типографских валиков

 

И 54701

Класс 15 е, 12„, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, ВЫДАННОМУ НАРОДНЫМ КОМИССАРИАТОМ МАШИНОСТРОЕНИЯ

Зарегистрировано в Бюро последующеи изобретений госплана при СНК СССР и л

Л. С. Тавольжан.

Устройство для варки массы для типографских валиков.

Заявлено в НКМП РСФСР 8 августа 1937 года за K 441.

Опубликовано 30 апреля 1939 года.

Предмет изобретения

Известны котлы с двойными стенками для варки массы для типограф ских валиков. Промежутки между стенками заполняются водой, подогреваемой электрическим током.

Предлагаемый по настоящему изобретению котел отличается тем, что он выполнен передвижным в вертикальном направлении, что дает возможность подавать подогретую массу в формы различной высоты.

Котел подвешен к тросу с грузом на свободном конце.

На чертеже фиг. 1 представляет общий вид устройст.а, фиг. 2 — боковой вид.

Предлагаемое устройство состоит из рамы 1б и стоек 14, служащих направляющими для передвижения котла 1 в вертикальном направлении в зависимости от высоты заливаемой формы, блоков 1э и противовеса 0, соединенного тросами 13 с котлом 1. Наружная стенка 2 и внутренняя 3 плавильного котла 1 образуют полость, заполняемую до определенного уровня водои; для наполнения котла водой устроена воронка 8, для наблюдения за уровнем воды установлено водоуказательное стекло 9.

Нагрев котла производится специально устроенными электроэлементами, которые устанавливаются в нижней части котла. При прохождении тока элементы нагреваются и через воду отдают тепло котлу, наполненному массой. Температура тепла регулируется путем включения и выключения отдельных элементов, что дает возможность держать температуру постоянной с минимальным расходом электроэнергии. Для уменьшения потерь тепла в окружающее пространство проложен слой 11 теплоизоляции.

Электроэлементы расположены непосредственно в воде. Расплавленная масса через специально устроенный коан 10 поступает в форму.

Предлагаемое устройство изготовлено и пущено в эксплоатацию в типографии в Ростове на Дону.

1. Устройство для варки массь1 для типографских валиков, состоящее из котла с дво и ыми стенками, 1 промежуток между которыми заполнен водой, подогреваемой посредст

Устройство для варки массы для типографских валиков 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности

 // 161785

 // 161785

Изобретение относится к распределительному валику для офсетной печати, содержащему сердечник валика, который является внутренне нагреваемым или охлаждаемым и имеет шероховатость Rz от 0,1 до 100 мкм, и слой отвержденного покрытия на основе полиимидного или полиамидимидного форполимера в количестве ≥50% по весу покрытия, при этом указанный слой имеет толщину от 1 до 1000 мкм и модуль упругости, находящийся в диапазоне от 0,5 до 500 МПа. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх