Устройство для изготовления изделий из бумажной массы

 

Класс 54е, 3.

ОПИСАНИЕ И30БРЕТЕНИЯК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро послед ющеффЯЯЯЩфя изобретений Госплана при CHK С P 1 11ЛТс11 PO11

):

П. А. Гиттельсон.

Устройство:для изготовления изделий из бумажнои

Заявлено 19 февраля 1937 года в НКПП за № 593.

Опубликовано 31 октября 1939 года.

Одним из существенных моментов в производстве изделий из бумажной массы яц,ляется сушка их, в значитель-; ной мере определяющая качество и, стоимость изделий. 1

Данное предложение имеет целью максимальное использование теплоотдачи того или иного источника тепла, применяемого для сушки литых бумажных изделий.

Устройство для сушки волокнистых I изделий, отлитых на вращающемся, сетчатом барабане, отличается тем, что источники тепла располагаются в непосредственной близости от сетчатого барабана на соответствующем расстоянии от него, в кожухе, образующем над барабаном замкнутую .камеру, причем дымовые газы сопутствуют изделиям во время их движения на барабане и частично на транспортере, одновременно производя сушку изделия.

Расположение источника тепла в непосредственной близости от высушиваемого материала дает возможность максимального использования тепла.

Вместе с тем отсутствует опасность коробления изделия, так как в момент подогрева непосредственно источниками тепла изделия находятся в формах в состоянии высокой влажности. В последующем, по мере удаления высушиваемых изделий от источников тепла, дальнейшая сушка идет в атмосфере с постоянно и постепенно понижающейся температурой и возрастающей степенью влажности. Лишь в конце окончательного высушивания изделий, последнее подвергается действию свежей сухой струи горячего воздуха.

На чертеже представлено схематично предлагаемое устройство.

Изделия получаются на сетчатом барабане 1, погруженном нижней своей частью в ванну с бумажной массой, обычным способом при помощи создаваемого разрежения. При вращениибарабана получившиеся в формах сетчатого барабана изделия подвергаются действию тепла горелок 2 или иных источников тепла, расположенных в непосредственной близости от сетчатого формующего барабана 1. Как барабан 1, так и роликовый транспортер

4, предназначенный для отвода готовых изделий, окружены кожухом 3.

Тепловые источники 2 расположены в отверстии кожуха 8. Горячие газы от источника 2 движутся в том же направлении (стрелка 5), в котором движутся и готовые изделия, продолжая сушку изделий, которая началась над действием тепла горелок 2. Примерно на середине кожуха имеется отверстие 8, соединенное с вентилятором б или тому подобным эксгаустерным устройством, для отЫода насыщенных влагой тепловых газов и воздуха.

На второй половине транспортера производится сушка горячим воздухом, поступающим по трубе 9 и отсасываемым эксгаустером через отверстие 8. Воздух движется навстречу изделиям и окончательно высушивает последние.

Предмет изобретения, Устройство для изготовления изделий из бумажной массы путем отливки, выполненное в виде сетчатого вакуумформующего барабана с прилегающим к нему транспортером для полученных изделий, отличающееся тем, что, с целью одновременного проведения процесса сушки изделий, формующий барабай и примыкающий к нему транспортер окружены кожухом, снабженным двумя отверстиями на концах и одним посредине, из которых одно предназначено для ввода в непосредственной близости от формующего барабана горелок 2 или иных тепловых источников, второе — для подвода горячего воздуха, а расположенное посредине отверстие соединено с эксгаустерным устройством.

Леноблгорлит 7/III 1940 г. Тип. <Печати. Двор> зак. № 10/2 — 425

Устройство для изготовления изделий из бумажной массы Устройство для изготовления изделий из бумажной массы 

 

Наверх