Трамбовальная железнодорожная машина

 

СССР

Класс 19 а,27,, М 578И

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

П. Г. Белогорцев и С. В. Челноков.

Трамбовальная железнодорожная машина,,;.i" сЦ:„. " ЯИЕЕ.Заявлено 9 февраля 1940 года в НКПС за № 2729.

Опубликовано 31 августа 1940 года.

Изобретение касается трамбовальной железнодорожной машины, причем в предлагаемой машине баба простирается на всю ширину балластного слоя и в поперечном сечении имеет форму ножа.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку, с частичным разрезом; фиг. 2 — поперечный разрез ножа и фиг. 3 — разрез по линии АБ на фиг. 1.

Трамбовальная железнодорожная машина предназначена для . уплотнения балластного слоя под рельсовым путем. Служащая для трамбования баба установлена на машине, снабженной подьемными роликовыми клещами 1 для вывески пути на ходу. Лучшей машиной для установки бабы является балластер.

Баба устроена в виде ножа 2, расположенного под вывешенным путем в поперечном направлении на всю ширину балласта.

Нож 2 прикреплен к опорной колонке 8, которая приводится в вибрационное колебание эксцентриком 4 при помощи электродвигателя Б, получающего энергию от установленной за машине электростанции б.

Опорные колонки 8 расположены по обе стороны пути и, будучи укреплены на боковых кронштейнах 7, могут быть поднимаемы и опускаемы.

Под ножом параллельно ему расположена дополнительная струна 8, служащая для подрезания слоя балласта, расположенного ниже ножа 2.

Для удобства заправки ножа 2под путь опорная колонка 8 устроена поворотной.

При работе машины вибрирующий нож 2, расположенный под путем поперек его оси,,при поступательном движении действует непосредственно на балласт, причем статическим давлением уплотняет балластный слой, а вибрацией утрясывает его отдельные частицы и укладывает их плотнее между собой; ускорению процесса уплотнения щебеночного балласта содействует струна 8, служащая для подрезания нижнего слоя балласта и укладывания отдельных щебенок в более! плотное положение.

Предмет изобретения.

Трамбовальная железнодорожная машина, отличающаяся тем, что ее баба простирается на всю ширину балластного слоя и имеет в поперечном сечении форму ножа.

Б авторскому свидетельству П. Г. Белогорцева и С. В. Челнокова ¹ 578И и иг.2

Госпланиздат

М 28338

Отв, редактор П, В. Никитии Техред А. И. Хропт

Тип. «Печатный Двор», зак. № 519/59 — 525

Трамбовальная железнодорожная машина Трамбовальная железнодорожная машина 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к путевому хозяйству и предназначено для использования на железнодорожном транспорте для устранения подъема щебня воздушным потоком при высокоскоростном движении поездов, например, типа «Сапсан»

Изобретение относится к устройствам для стабилизации железнодорожного пути
Наверх