Машина для склеивания листов картона с тканью

 

X 50655

Класс 55f, 1;

15е, 7

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

1 1 -СО%.. ...., 6 .1сНТг1ц - .-,." 114аЛ Т1 -,",,, А. С. Кузьмин

Машина для склеивания листов картона с тканью.

Заявлено 9 ага(рта 1939 года в НКАП за Хе 2317. .:. а.:

Опчбннковаво 30 alnpeзя 1941 гада.

Уже известны машины для наклеи- вания бумаги на листы картона, в которЬ1е последние подаются ленточным транспортером и в которых после склейки бумага автоматически отрезается, причем нанесен не клея производится пульверизацией. Известно и использование столов, автоматически приподнимаемых после снятия верхнего листа иглами.

Предлагаемая машина, пре дназначенная для склеявания листов камертона с тканью, снабжена известными приспособлениями д ля разглаживания ткани аеред накладьгванием ее на картон и после склеивания.

В предлагаемой машине, с целью автоматического разрезания ткани по- сле склеивания ее с листом картона, подвижной нож связан с сердечником соленоида, который включается в цепь тока контактным рычажком.

На чертеже изображен схематиче-, ский вид машины.

Как видно из чертежа машина и меет платформу 2, соединенную с по1дъемным винтом 3 и служащую для установки тележки 1 с листами картона.

Над платформой 2 ра сположены вилка 4 с иглами и сочлененная с ней сбрасывающая рамка 5, а за ними транспортер 9, над которым установлены пульверизатор 10, :рулон 11 -с тканью, разглаживающий валик 12, пара валиков 13 для прижимания ткани к картону, два транспортера 1.4 для

paarлажи вания ткани после склейки и направляющий валик 13, Нож 16 соединен с сердечником соленоида 16, включаемым в цепь тока под пружиненным контактным рычажком 15, установленным под конвейером. 3а ножом расположены транспортеры 17, которыми листы картона с наклеенной на него тканью передаются в приемную тележку на платформе 19.

Работа на машине производится следующим образом. Кипу картона, уложенную на тележку 1, устанавливают на подъемную платформу 2, которая,при включении машины в работу с помощью винта 3 постепенно поднимается.

Съем листов картона с тележки и перенесение их на транспортер 9 происходит следующим образом. Насаженная на ось 6 вилка 4 с игла ми получает круговое вращательное движение с помощью кулчаковой шайбы 7 и в момент нахождения вилки над кипой картона опускается и прижимается к кипе, причем иглы втыкаются в верх59655

Отв. редактор П. В. Никитин

Тип. «Сов, печ., М 63904. Заи, М 3858 †3

Цена 36 иоп.

Госпааиизпат ний лист картона над кипой, а затем вилка приподнимается над кириной и поворачивается. Когда вилка с листом картона будет проходить над транспортером 9, то сбрасывающая рамка 5 своим углом найдет на кулачок 8, опустится и сбросит картон с вилки на транспортер. На; движущийся по транспо ртеру картон пуль веризато ром наносится слой клея. Сматывающаяся с рулона 11 ткань разглаживается валиками 1 2 и роликами 13 прижимается к камертону. М огущие образова ться после склейки складки и пузыри разглаживаются транспортерами 14, устанавливаемыми под некоторым углом. Далее картон и ткань проходят под,роликом 13, и при проходе интервала между листами картона над контактным рычажком 15 последний включает соле ноид 16, и нож разрезает ткань, От деленные таким образом друг от друга листы картона при дальнейшем движении захватьгваются захватками транспортера 17 и сбрасываются на тележку, установленную на опускающейся платформе 19. Платформа 19

:при работе машины и по мере увеличения количества картона с помощью винта 20 постепенно опускается. После пропуска всей кипы с тележки машина автоматически останавливается помощью реверсивного механизма, не показанного на схеме, платформа 2 опускается и на нее вкатывается другая тележка с новой партией картона. В это время с платформы 19 скатывается тележка с картоном и на ее место вкатывается пустая тележка. реверсивным механизмо м (также не указанным в схеме) платформа поднимается в исходное положение и машина снова включается в работу..

Предмет изобретения.

1. Машина для склеивания листов картона с тканью в виде ленты, снабженная режущим приспособлением, от ли ч а ю щ а я с я тем, что, с целью автоматического разрезания ткани после склеивания ее с листом картона, нож режущего приспособления связан с сердечником соленоида, включаемого в цепь тока 1подпружиненным контактным рычажкОм, один конец которого прижат к картону.

Машина для склеивания листов картона с тканью Машина для склеивания листов картона с тканью 

 

Похожие патенты:

 // 160650

 // 156051

 // 167137

 // 188291
Наверх